Город Наркополицейские обезвредили преступную группу

Наркополицейские обезвредили преступную группу

Масштабную спецоперацию провели сотрудники наркополиции Башкортостана в городе Салават. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали 10 членов преступной группы, занимавшейся поставками и сбытом героина в городах Салават, Мелеуз и Стерлитамак.

Задержания проводились одновременно в ночное время суток. 29-летнего помощника руководителя преступной группы оперативники задержали на улице возле своего подъезда, когда тот возвращался домой. 35-летний лидер организованной преступной группы, ранее судимый по статье 206 УК РФ («Захват заложника»), в момент задержания попытался проглотить имевшийся у него в карманах героин. Оперативники среагировали вовремя, помешав уничтожить серьезные улики. В ходе личного досмотра у мужчины изъято более 100 доз героина. Также при проведении обыска автомойки, соучредителем которой являлся задержанный, в складском помещении наркополицейские обнаружили дополнительно более 1,6 килограмма героина. А в квартире одного из задержанных в оборудованном тайнике в виде миксера оперативники обнаружили и изъяли более 450 граммов героина.

В ходе спецоперации при проведении 17 обысков изъято 2,2 кг героина. По подсчетам аналитиков, прибыль от сбыта указанной партии наркотиков на нелегальном рынке могла превысить три миллиона рублей. Также изъято денежных средств и материальных ценностей на сумму более одного миллиона рублей.

В отношении девяти задержанных, которые содержатся в следственном изоляторе, возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 228.1 УК РФ («Сбыт наркотиков организованной группой лиц в особо крупном размере»), что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до 20 лет.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем