Город Директор скрыл от бюджета 38 миллионов

Директор скрыл от бюджета 38 миллионов

Управлением по налоговым преступлениям МВД по РБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что генеральный директор закрытого акционерного общества «Мостостроительное управление» скрыл денежные средства от уплаты налогов.

По предварительным данным, руководитель предприятия, зная об имеющейся задолженности по уплате налогов в бюджет в сумме, превышающей 38 миллионов рублей, в период с апреля по декабрь 2009 года скрывал денежные средства, имевшиеся у предприятия.

Как отметил начальник УНП МВД по РБ Олег Коровицкий, с этой целью директор открывал в различных банках Уфы новые расчетные счета, заключал с кредиторами дополнительные соглашения о внесении изменений в заключенные с ними договоры и контракты. За это время от кредиторов на новые банковские счета предприятия поступило более 68 миллионов рублей, но платить налоги директор не собирался. Деньги перечислялись поставщикам.

«По данному факту СУ СК при Прокуратуре Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено и расследуется уголовное дело по обвинению в сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Вину руководителя установит суд», – пояснил Олег Коровицкий.

Фигурант уголовного дела является депутатом Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем