Город «Уфа» уступила «Спартаку» на домашнем поле

«Уфа» уступила «Спартаку» на домашнем поле

Кехинде Фатай не сумел реализовать пенальти.

Сегодня, 9 апреля, на стадионе «Нефтяник» прошел матч в рамках 22-го тура РФПЛ между «Уфой» и «Спартаком». Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт в первом тайме. На 38-й минуте игрок «Спартака» убежал от соперника по краю штрафной и сделал прострел, который наш голкипер Александр Беленов отразил прямо на ногу Денису Глушакову – и тот не промахнулся, 0:1.

На исходе часа игры был назначен пенальти в ворота хозяев поля. Алексей Никитин в своей штрафной подставил руку под удар Романа Зобнина. Квинси Промес с пенальти пробил в левый нижний угол – угадавший направление Беленов до мяча не дотянулся. Еще один пенальти был назначен на 61-й минуте. «Спартаковец» Илья Кутепов задел рукой Азамата Засеев. Голкипер москвичей Артем Ребров отразил бесхитростный удар Кеинде Фатая с 11-метровой отметки.

Однако один гол уфимцам отыграть удалось усилиями Ивана Облякова. Итоговый счет был установлен в компенсированное время. Лоренсо Мельгарехо расстрелял ближний угол ворот с нескольких метров – 1:3.

Таким образом, в турнирной таблице российского чемпионата «Спартак» укрепил свою лидерскую позицию – 51 очко, подопечные Сергея Семака – на шестой строчке – 32 очка.