Город В тройку лидеров Уфимского марафона не попал ни один уфимец

В тройку лидеров Уфимского марафона не попал ни один уфимец

Организаторы Уфимского марафона подвели итоги забега. Первым на дистанции 42 км оказался екатеринбуржец Алексей Никоноров (2 ч 24 мин), вторым финишировал его земляк Максим Никольников (2 ч 24 мин 32 с). Третьим прибежал житель Трехгорного Семен Карягин (2 ч 29 мин 52 с).

Всего в марафоне приняли участие более 3,5 тысяч участников из 159 городов, 28 регионов и 13 стран. Самому младшему бегуну было несколько месяцев, а самому старшему далеко за 80.

Среди женщин лучшей на марафонской дистанции оказалась паралимпийская чемпионка Елена Паутова (2 ч 53 мин 32 с). Второй стала Ольга Пашагина (2:57:37) из Екатеринбурга, бронзу взяла уфимка Динара Хисматуллина (2:58:09). Марафон решились пробежать 270 человек.

Золото полумарафонской дистанции выиграл Тагир Хайруллин из Уфимского района, финишировавший с результатом 1 час 15 минут 14 секунд. Вторым призером стал уфимец Марат Заляев. Бронза у Айдара Ишбульдина из Акъяра.

Кстати, биатлонист Антон Бабиков пробежал 10 км за 33 минуты 22 секунды и стал третьим в своем зачете. Его опередили уфимцы Вениамин Каныбеков и Андрей Матвеев. Их результаты 32 минуты 1 секунда и 32 минуты 41 секунда соответственно.

В женском забеге лидерство одержала уфимка Алсу Габдуллина, ее результат 35 минут 58 секунд. Второй прибежала Ульяна Шарикова (36:46) А бронзу увезла в Самару Юлия Сатдыкова (38:42).

Участники марафона выпили 2700 литров воды, 150 литров изотоника и 350 литров чая. Съели 100 кг бананов, 100 кг апельсинов, 20 кг меда и 750 порций пасты и 2500 кусков пиццы.