Город Директор «БашУралМонолит» обвиняется в налоговых махинациях и невыплате зарплаты

Директор «БашУралМонолит» обвиняется в налоговых махинациях и невыплате зарплаты

32-летнему учредителю и директору ООО «БашУралМонолит» прокуратура Кировского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Он обвиняется в частичной невыплате заработной платы в течение трех месяцев своим работникам, а также в неисполнении обязанностей налогового агента.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, с августа 2014 года по июнь 2015 года он периодически не выплачивал пяти работникам заработную плату, задолжав свыше 460 тысяч рублей. При этом директор строительной фирмы имел необходимую сумму, но предпочел потратить ее на расчеты с поставщиками, погашение кредита и выплату себе дивидендов.

Только после прокурорского вмешательства компания полностью погасила указанный долг. Кроме того, в 2013-2014 годах руководитель организации уклонился от перечисления в бюджет удержанного из зарплаты подчиненных налога на доходы физических лиц в сумме более 4 миллионов рублей. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступлений. В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем