Город «Юлаевцы» одержали победу над рижским «Динамо»

«Юлаевцы» одержали победу над рижским «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали победу над рижским «Динамо». Гостевой матч «юлаевцев» в Риге закончился со счетом 5:3.

«Хозяева очень активно начали встречу, и, пока «юлаевцы» еще только искали подступы к воротам Эрикссона, Саулиетис успел открыть счёт. Уфимцы словно не заметили этой пробоины, в первом же большинстве Энгквист здорово доработал ситуацию на пятачке после броска от синей линии. Правда, и сами уфимцы пропустили после первого же удаления. Второй период начался с результативной контратаки в исполнении Микелиса Редлихса, после чего «Салават» довольно долго не создавал опасных моментов. Лишь ближе к перерыву «юлаевцам» удалась размашистая атака с участием всей пятерки игроков, а Григоренко отправил шайбу в ворота соперника, – сообщили в уфимском хоккейном клубе».

В третьем периоде «юлаевцы» сравняли счет. Энгквист и Лепистё забили ещё по одной шайбе, и «Салават» одержал волевую победу – 5:3.