Город Худрук русского драмтеатра Башкирии Михаил Рабинович отмечает юбилей

Худрук русского драмтеатра Башкирии Михаил Рабинович отмечает юбилей

Сегодня, 23 августа, отмечает свой юбилей художественный руководитель Государственного академического русского драматического театра РБ Михаил Рабинович. Ему исполнилось 75 лет.

По сей день Михаил Исакович трудится в родном театре, куда пришел в 1983 году. Свой творческий путь Михаил Рабинович начал в 60-е годы прошлого века, будучи студентом авиационного института. В 1984 году он был назначен главным режиссером русского драмтеатра, а в 1998 – художественным руководителем. За время работы им поставлено более 40 спектаклей, каждый из которых отличается оригинальным режиссерским решением, рассказали в ГАРДТ.

Спектакли Михаила Рабиновича являются лауреатами и дипломантами республиканских, всероссийских и международных театральных фестивалей. С неизменным успехом русский драматический театр гастролирует в городах России, собирает полные залы в Италии, Польше, Германии. Дважды, в 2013 и 2014 годах, коллектив театра становился обладателем памятного знака «Меценат года», учрежденного администрацией Уфы, за вклад в развитие благотворительности.

Михаил Рабинович полон сил и творческих замыслов. В ближайшее время в театре начнутся репетиции его нового спектакля – рок-оперы с рабочим названием «Акбузат».

Фото: Фото предоставлено ГАРДТ РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем