Город В Швейцарии «Салават Юлаев» одолел финский «Йокерит»

В Швейцарии «Салават Юлаев» одолел финский «Йокерит»

Во втором матче Кубка Шпенглера «юлаевцы» встречались с клубом КХЛ – финским «Йокеритом». Команда из Уфы одержала победу – 4:3. Подробности встречи сообщила пресс-служба «Салавата Юлаева».

Первый период начался для «Салавата Юлаева» обескураживающе. Уже на 16 секунде шайба соперников была в воротах уфимского клуба. Однако благодаря усилиям Глухова и Пильстрема к концу двадцатиминутки счет был в пользу Уфы. Во втором игровом отрезке отрыв увеличился, хотя удачные моменты были у обоих соперников. В третьем периоде шайба «юлаевцев» была не засчитана (из-за помехи голкиперу), однако образцовая игра на последних минутах позволила им удержать победу.

«Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) – «Салават Юлаев» (Уфа, Россия) 3:4 (1:2; 1:2; 1:0).

• 3:4 – Умарк (Мозес, 41:30, бол.).

Напомним, что в стартовом мачте Кубка Шпенглера «Салават Юлаев» потерпел поражение от «Женевы-Серветт» со счетом 2:3.

Кубок Шпенглера – старейший в мире международный хоккейный турнир. Проходит в Давосе (Швейцария). В турнире традиционно принимает участие местный клуб «Давос» и сборная Канады. Другие клубы приглашаются организаторами.