Город В Уфе снижается спрос на бывшие в употреблении автомобили

В Уфе снижается спрос на бывшие в употреблении автомобили

Уфа – один из самых больших промышленных и транспортных центров. Стоит отметить, что численность населения этого города составляет больше одного миллиона человек. К тому же это единственный на сегодня миллионный город, в котором постоянно растет количество жителей.

В Уфе широко распространено использование личного транспорта. Это означает, что улицы города постоянно наполнены автомобилями, а через его окраину проходит большая автомагистраль М-5 «Урал». К тому же в этом городе за последние 11–15 лет отмечается тенденция резкого увеличения количества автомобильного транспорта. По всему городу работают многочисленные автосалоны, реализующие новые автомобили.

Специалисты Ufa.avtopoisk.ru еще в 1998 году планировали, что примерно к 2020 количество авто преодолеет рубеж в 330 тысяч единиц. В свою очередь данные ГИБДД продемонстрировали, что уже в 2011 зарегистрировано было около 340 тысяч авто. К примеру, за последние девять месяцев было реализовано больше 17 тысяч машин в Уфе. Это связано с тем, что произошло существенное снижение цен на машины отечественного производства, а также полным ходом осуществляется реализация импортных автомобилей.

Относительно вторичного рынка Уфы стоит сказать, что эксперты отмечают: он всегда в несколько раз больше, чем первичный. Например, с января по сентябрь 2013-го в Башкирии он составлял 120 тысяч бывших в употреблении авто. При этом новых машин было продано всего 71 тысяч. Необходимо отметить, что на вторичном рынке ситуация не очень хорошая – реализовать автомобиль с рук не так уж и просто, поскольку сейчас лидируют новые машины. Как правило, покупатель старается приобрести именно новое авто.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем