Город Салаватские школьники учат японский язык

Салаватские школьники учат японский язык

В лицее №1 города Салават школьников с сентября начали обучать японской культуре и языку. Это начинание поддержали ученики и их родители, сообщили в учебном заведении. Правда, японской культуре пока будут обучать лишь учеников младших классов.

«В течение учебного года в лицее будет работать студент из Японии по имени Коххи. Он приехал в Россию на практику и абсолютно не владеет русским языком. Для занятий мы оборудовали специальную студию: там маленькие столики и дети сидят на подушках на полу. Дети учатся только простым разговорным словам на японском, держать палочки и узнают об особенностях культуры востока», – рассказала Ufa1.ru заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Гаршина.

Также в учебном заведении работает много других креативных курсов. Например, занятия по рисованию на песке и студия съемки фильмов. А на днях в школе прошел кастинг участников телепроекта «Топ-класс». Его участниками стали ученики средних классов лицея. За два месяца проекта организаторы собираются воспитать из школьников «настоящих леди и джентльменов». Ребят ждут дополнительные занятия в кадетской школе, а у девочек – в школе благородных девиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем