Город «Салават Юлаев» одержал победу в матче над «Металлургом»

«Салават Юлаев» одержал победу в матче над «Металлургом»

Башкирские хоккеисты одержали победу в первом матче над «Металлургом» в плей-офф КХЛ, в финале Восточной конференции, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Дебют матча остался за хозяевами льда. «Юлаевцы» уже на 30 секунде забили гол. Григоренко уверенно переиграл Гелашвили. Тут же гости провели пару опасных атак, но благодаря внимательности Эрсберга ворота «Салавата Юлаева» не были распечатаны. Но затем хозяева получили два штрафа. Два удаления в составе башкирской команды, и подопечные Хейккиля реализовали две шайбы. Ответ игроки Вячеслава Быкова подготовили вовремя, и Счастливый после атаки своего звена «3 в 2» сравнял счет– 2:2.

Во второй двадцатиминутке команды постарались действовать осторожнее. Игра начала разбиваться на отдельные эпизоды. Тишину нарушило первое звено игроков в зеленой форме. Контиола ошибся в своей зоне, Григоренко подхватил снаряд, переиграть Гелашвили не сумел, но Торесен протолкнул снаряд в ворота. А чуть позже «Салават» все же реализовал большинство, когда Блатяк точным броском застал вратаря врасплох – 4:2.

Такой счет продержался недолго. «Металлурги» на первой секунде 42 минуты сократили счет. На 45 минуте звенья Григоренко и Зиновьева поочередно провели опасные атаки, но все подчищал голкипер. Ближе к концу периода наша команда снова поиграла в меньшинстве, удачно.