Город Уфимка Альбина Курамшина стала чемпионкой мира по фехтованию

Уфимка Альбина Курамшина стала чемпионкой мира по фехтованию

В Париже параллельно с чемпионатом мира по фехтованию проходит чемпионат мира по фехтованию среди спортсменов-паралимпийцев.

Уже прошли соревнования среди саблистов. Лучших определяли в трех категориях. В личном турнире среди женщин приняли участие 12 спортсменок. В категории «А» первой российской чемпионкой мира стала представительница Башкирии Альбина Курамшина. В финале Альбина встретилась с Ренатой Бурдон из Польши. Итог встречи – 15:13 в пользу башкирской саблистки.

Следует отметить, что соревнования женщин по сабле на чемпионате мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили впервые.

Также на чемпионате мира состоялись соревнования среди рапиристов. Еще один представитель нашей республики Иван Андреев стал бронзовым призером в категории «А». В полуфинале он уступил представителю Китая Чжан Лею – 15:4.

Альбина Курамшина и Иван Андреев являются воспитанниками СДЮШОР №23 Уфы.