Город «Салават» был точнее «армейцев» в серии буллитов

«Салават» был точнее «армейцев» в серии буллитов

Непростой выдалась игра домашняя игра для уфимского «Салавата Юлаева» против питерского СКА. Хозяева смогли одолеть гостей только в серии буллитов, победив в итоге в матче со счетом 4:3.

В нынешнем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги соперники встречались впервые. Счет открыли уфимцы. На седьмой минуте матча Мирослав Блатяк с синей линии распечатал ворота питерцев. «Армейцы» быстро отыгрались, а вскоре и вышли вперед – 1:3.

Во второй двадцатиминутке хозяевам удалось сократить отрыв в счете. Виктор Козлов точным кистевым броском поразил ворота Евгения Набокова. Но до второй сирены сравнять счет не успели.

За полторы минуты до окончания основного времени «юлаевцам» все-таки удалось в третий раз пробить питерские ворота. Кирилл Кольцов перевел игру в овертайм – 3:3. Но дополнительные пять минут игрового времени победителя так и не выявили. Судьба матча в результате решилась в серии послематчевых бросков, в которой точнее были уфимцы.

«У нас не получилась концовка третьего периода. Большую часть матча мы вели в счете. Я понимаю, что мы играли против одной из лучших команд нашего чемпионата. Мы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед, но «Салават» в итоге показал свои лучшие качества. А буллиты – это всегда лотерея», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера СКА Вацлав Сикора.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков не согласился с наставником СКА: «Я не считаю, что на данный момент мы являемся одной из топовых команд. Чтобы достичь этого уровня, нужно играть все три периода с первой до последней секунды. Первую двадцатиминутку мы провели слабо. Скажу откровенно: мы были очень робкими. Возможно, повлияли громкие имена соперника. Отсюда и детские, порой грубые ошибки. Но довольны, что в дальнейшем смогли перевести игру в зону соперника и сравнять счет».

В среду, 27 октября, «Салават Юлаев» примет на своем льду череповецкую «Северсталь».