Город «Урал» ждет в гости чемпиона

«Урал» ждет в гости чемпиона

После трех побед подряд в чемпионате России по волейболу уфимский «Урал» потерпел поражение. В Новокуйбышевске, где подопечные Юрия Маричева играли с местной «Новой», они уступили со счетом 1:3. Этот проигрыш был неожиданным, ведь хозяева площадки являются одним из аутсайдером соревнований.

Игра у уфимцев не заладилась с самого начала. Они проиграли первые две партии со счетом 23:25 и 21:25, но в третьей смогли прийти в себя и выиграть 25:20. Игра в четвертом отрезке встречи снова никак не получалась и как результат – третья проигранная партия со счетом 18:25.

Уфимцы уехали домой ни с чем. Самым результативным в этот день в составе «Урала» стал венгерский легионер Петер Вереш, набравший 16 очков. В турнирной таблице наша волейбольная команда сохранила за собой пятое место.

В предстоящую субботу, 7 февраля, команда Юрия Маричева на домашней площадке предстоит непростая встреча с одним из лидеров соревнований и действующим чемпионом страны московским «Динамо».