Город «Уральцы» учили детей играть в волейбол

«Уральцы» учили детей играть в волейбол

" src=

Можно смело говорить о том, что уфимский волейбольный клуб «Урал» готовит себе достойную смену. Накануне спортсмены под руководством главного тренера команды Юрия Маричева провели первый мастер-класс для воспитанников ДЮСШ по волейболу.

Тренировка началась с 20-минутной растяжки. Для юных волейболистов специфические упражнения продемонстрировал итальянский тренер «Урала» по общефизической подготовке Николо Джиолито. После чего уже состоявшиеся волейболисты вместе с будущими мастерами отрабатывали передачи.

" src=

Мастер-класс вызвал большой ажиотаж со стороны юных спортсменов. Семилетний Динар вместе со своим папой приехал аж из Нефтекамска. Но уже во время первого упражнения неудачно срикошетил мяч, ударив по пальцу мальчика. Успокоить ребенка смог только волейболист Леонид Кузнецов, который по-мужски поговорил с ним, после чего тот вернулся к занятиям.

Закончился часовой мастер-класс небольшой игрой, состоящей из одного сета, в которой «Урал» встретился с младшими коллегами. Партия закончилась со счетом 25:13. И если поначалу воспитанники детской юношеской спортивной школы тушевались перед маститыми соперниками, то ближе к концовке даже набрали несколько очков своими усилиями, а не на ошибках соперника, сообщили в пресс-службе ВК «Урал».