Город «Ак Барсу» одолеть чемпионов не удалось

«Ак Барсу» одолеть чемпионов не удалось

Уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс» сделали подарок всем любителям хоккея. Матч двух принципиальных соперников был по-настоящему красивым. Достаточно сказать, что к началу третьего периода счет был 4:0 в пользу хозяев поля.

Уфимцы открыли счет ровно через минуту после стартового вбрасывания. Отличился Александр Пережогин – 1:0. Вторую шайбу Андрей Таратухин забивает в меньшинстве – 2:0. Но и третьего гола не приходится долго ждать. Удар Алексея Медведева достиг цели – 3:0.

Во втором периоде «Салават Юлаев» продолжает атаковать, и это приносит свои плоды. Владимир Антипов в четвертый раз пробивает защиту Дубелевича – 4:0.

Но такой разрыв в счете не сломил «Ак Барс» и в завершающей двадцатиминутке они бросились наверстывать упущенное. По словам главного тренера уфимцев Сергея Михалева, «"Ак Барс" в третьем периоде выглядел предпочтительнее: много атаковали, бросали по воротам». Первый же удачный прострел гостей в исполнении Тони Мортенссона помогает Вячеславу Буравчикову забить гол в ворота Александра Еременко – 4:1. А ответную шайбу хозяев судья не засчитывает. И снова инициатива уходит к гостям – Илья Никулин делает счет опасным – 4:2.

К счастью, все закончилось благополучно для действующих чемпионов. Больше шансов забить гол в ворота «Салавата Юлаева» им не представилось.

К сожалению, снова выбыл на неопределенный срок Алексей Шкотов, который только вышел на лед после травмы. И уже на пятой минуте игры у него снова повреждена была та же нога, которую он лечил.