Город Связисты, моторостроители и ученые соревновались на одном стадионе

Связисты, моторостроители и ученые соревновались на одном стадионе

" src=

На стадионе им. Н. Гастелло ОАО «УМПО» прошли финальные соревнования летней межотраслевой спартакиады профсоюзов Республики Башкортостан. В финале 350 человек представляли 16 сборных команд, которые были разделены на две группы. Соревнования проходили по семи видам спорта.

Королева спорта – легкая атлетика, в ней на дистанции 1 000 метров первенствовала инструктор по физкультуре и спорту спортклуба им. Н. Гастелло, кавалер ордена Дружбы народов, участница сурдоолимпийских игр Нелли Ерофеева.

" src=

Нынешний старт был для Нелли хорошей подготовкой к чемпионату мира среди слабослышащих спортсменов, который состоится в сентябре в Турции. Дополнительный ажиотаж соревнованиям придавало то, что по правилам легкоатлеты должны обязательно участвовать и в так называемой шведской эстафете.

В этом увлекательном состязании два этапа (800 и 400 метров) бегут мужчины, а затем они передают эстафетную палочку женщинам (дистанции 200 и 100 метров). Легкоатлетическую сборную авиационной отрасли полностью составили представители УМПО, они заняли второе место в беге, а в эстафете – победили.

В соревнованиях силачей по армспорту победу одержали уфимские моторостроители Дмитрий Яковлев (категория до 70 кг), Аяз Шафиков (до 90 кг), Алексей Губарьков – в абсолютной (свыше 90 кг). За ними оказалось также командное первенство по армспорту.