Город Шайба с центра площадки решила исход матча

Шайба с центра площадки решила исход матча

Несмотря на поддержку болельщиков, уфимцы добрую половину матча не могли пробить оборону «Авангарда». Первую шайбу в матче забили гости – на 12-й минуте Антон Бабчук открывает счет.

Но уже в начале второго периода именно голкипер юлаевцев Александр Еременко спасает свою команду после броска Свитова в упор. На 28-й минуте Терещенко выравнивает счет, но настоящий перелом наступил после гола Кутейкина. Бросок защитника «Салавата Юлаева» с центра площадки неожиданно для всех становится голевым – 2:1. Прийти в себя после такого удара сибирякам так и не удается. «На третий период у нас осталось больше сил», – расскажет после матча главный тренер «Салавата» Сергей Михалев.

И действительно, за третий период уфимцам удается забить три шайбы. Хозяевам хватает всего одной минуты, чтобы снять все вопросы о победителе. Сначала Пережогин реализует большинство броском с дальней дистанции, воспользовавшись рикошетом от защитника. А через 58 секунд Таратухинберет на себя инициативу при выходе «два в один» и отправляет шайбу над плечом Фомичева: 4:1 – игра сделана. Омск смог лишь сократить разрыв в счете – постарался Алексей Тертышный: 5:2.