Город «Салават Юлаев» вернулся на первое место

«Салават Юлаев» вернулся на первое место

Во вторник в российской хоккейной суперлиге прошли матчи девятого тура. Победив на своем льду московское «Динамо» со счетом 4:1, уфимский «Салават Юлаев» снова возглавил турнирную таблицу.

Дополнительную интригу этому матчу придавал тот факт, что динамовцы, занимавшие до игры четвертое место, еще не уступали в этом сезоне в основное время. Вчера предпосылки к этому появились уже в первом периоде, когда юлаевцы дважды реализовали численное преимущество – шайбы на счету Антипова и Воробьева. После перерыва гости ответили той же монетой, их розыгрыш большинства завершился трудовым голом Харитонова. Но на большее «бело-голубых» не хватило. Уфимцы, грамотно построив игру, надежно действовали в обороне и сумели при этом еще дважды огорчить столичных хоккеистов. Дмитрий Тарасов во втором периоде и Константин Кольцов в третьем установили окончательный счет – 4:1.

После этой победы в активе команды Сергея Михалева стало 21 очко, столько же набрали армейцы Санкт-Петербурга, уступившие накануне в домашнем матче «Северстали» – 1:3. В следующем туре, игры которого пройдут в четверг, «Салават Юлаев» сыграет в Уфе с подмосковным клубом ХК МВД.