Город За сбыт черного лома отделался штрафом

За сбыт черного лома отделался штрафом

Житель Аскинского района, не имея специального разрешения и лицензии, приобретал у населения лом черного металла и реализовывал его. Денежные средства за приобретенный металлолом юрлица перечисляли на его расчетный счет, открытый в одном из банковских учреждений Уфы. В период времени с августа по сентябрь 2007 года он получил доходы в размере более 2 270 000 рублей.

Будучи индивидуальным предпринимателем, обладающим правом распоряжения денежными средствами, он их легализовал. Полученные деньги в сумме 2 274 999 рублей потратил на расчеты с поставщиками за оказанные услуги, оплатил услуги банка, выдавал денежные средства по чекам. Как сообщает прокуратура РБ, в ходе судебного следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Суд с учетом позиции гособвинителя, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимого, раскаяния, активного способствования раскрытию преступления, наличия на иждивении малолетней дочери, положительной характеристики с места жительства приговорил его к штрафу в размере 130 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем