Город Казаки взяли шефство над детским домом

Казаки взяли шефство над детским домом

Казаки охранной сотни «Ягуар» станицы Камской Уфимского отдела Оренбургского казачьего войска взяли шефство над Калмашевским детским домом в Калтасинском районе республики.

По словам администрации воспитательного учреждения, за последние два года никто не приезжал к детишкам, оставшимся без попечения родителей. Узнав о проблемах Калмашевского детского дома, казаки организовали сбор средств, спортинвентаря, вещей и игрушек.

На благотворительную акцию откликнулись не только казаки, но и неравнодушные к добрым делам предприниматели Нефтекамска. Подполковник запаса Айдар Муратаев помог в приобретении CD-магнитофона, директор магазина спортинвентаря Олег Гарифуллин выделил спортивную обувь.

А на этой неделе атаман станицы Камской УО ОКВ сотник Тимофей Беззубов совместно с офицерами и казаками сотни, ребятами военно-патриотического клуба «Юность десанта», которым руководит есаул Алмаз Сайфуллин, побывали в детском доме. Встреча надолго запомнится всем. Казаки рассказывали детишкам об истории казачества, своей службе. Юные десантники выступили с показательным выступлением по рукопашному бою. После вручения подарков общение продолжалось за чашкой чая и сладкими угощениями от казаков. Мальчишки и девчонки не хотели отпускать своих гостей домой и приглашали приехать еще.

«Такие встречи не будут разовыми, будем постоянно контактировать, узнавать ваши проблемы и по мере сил решать их», – заверил педагогов атаман станицы Камской Тимофей Беззубов.

Фото: Фото из архива станицы Камской УО ОКВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем