Город Стали известны имена новых обладателей премии Бабича

Стали известны имена новых обладателей премии Бабича

Сегодня в правительстве республики назвали лауреатов Государственной республиканской молодежной премии имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры.

В этом году обладателями стали три молодых и талантливых человека. Это актер Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури Артур Кунакбаев, детская писательница Зульфия Кускильдина, пианист Искандер Гафаров.

«Приметой нашего времени стало переосмысление места и роли молодого поколения в жизни общества, – с этих слов начал свое поздравительное слово премьер-министр правительства Азамат Илимбетов. – Сегодня ясно, что в условиях глобализации и нарастающей конкуренции, стратегические преимущества будут у тех стран, которые смогут эффективно развивать и продуктивно использовать инновационный потенциал и креативные идеи, свойственные именно молодежи».

Молодежная премия имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры учреждена в 1995 году и присуждается за наиболее талантливые, получившие общественное признание произведения молодых архитекторов, композиторов, писателей, поэтов, художников, за высокопрофессиональную художественно-постановочную, сценическую и концертную деятельность певцов, артистов цирка и эстрады, работников театров, кинотеатров и других зрелищных учреждений, молодежных танцевальных, музыкальных и эстрадных коллективов республики. Обладателями этих молодежных премий уже стали 62 человека, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем