Город Мой дом О дольщиках замолвили слово

О дольщиках замолвили слово

«Ситуацию с обманутыми дольщиками в Башкирии трудно назвать безоблачной. Это следствие отсутствия системного подхода к проблеме со стороны региональной власти на протяжении многих лет. Никто в республике на должном уровне проблемами обманутых дольщиков не занимался», – заявил сегодня на совещании руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав обманутых дольщиков, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Александр Хинштейн. По словам чиновника, благодаря приходу новой власти, в регионе проблема с обманутыми дольщиками сдвинулась с мертвой точки.

За последнее время застройщики ни разу не оказывались настолько загнанными в угол, как на минувшем совещании. От каждого из них Хинштейн требовал подробного отчета о ходе строительства и потраченных средствах. У дольщиков вновь появилась надежда. Хотя бы благодаря тому, что гендиректор ОАО «СтройПроектЦентр» (компания является застройщиком ЖК «Солнечный») освобожден от занимаемой должности, и сейчас жилому комплексу начнут искать нового инвестора. «Пока господин Зарипов не подпишет право переуступки, он из этого здания не выйдет», – заверил присутствующих Хинштейн.

Что касается еще одной затянувшейся стройки, ЖК «Зеленый берег», то чиновники пообещали, что все квартиры, построенные в первых двух корпусах комплекса, непременно уйдут дольщикам.

«Значительная часть всех обманутых дольщиков получит жилье в 2011 году. Сегодня среди всех недостроенных объектов есть и масштабные, поэтому возведение некоторых из них может продолжиться и в 2012, и в 2013 году. Но все же большая часть объектов будет завершена уже в следующем году», – подчеркнул президент РБ Рустэм Хамитов.

Сейчас в Башкортостане насчитывается более двух тысяч граждан, которые до сих пор не могут въехать в купленное ими жилье (ЖК «Солнечный», «Седьмое небо», «Каскад», «Зеленый берег», «Простор-Юг»).

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем