Страна и мир «Печь пришлось везти из России»: отец мэра Уфы показал, какую баню строит в Турции

«Печь пришлось везти из России»: отец мэра Уфы показал, какую баню строит в Турции

По его словам, местные ничего, кроме хамама, не знают, поэтому всё контролировать самому

Вот такую баню строит папа уфимского мэра в Турции

Рафил Мавлиев — один из крупных бизнесменов Нефтекамска и отец мэра Уфы — рассказал, что строит баню в Турции. В своих соцсетях он опубликовал видео, в котором показал, как идет работа. По его словам, местные жители понятия не имеют, что такое настоящая баня, поэтому ход стройки приходится внимательно контролировать самому.

В Турции не знают, что такое баня. Я им говорю: «Баня». Они — мне: «Хамам?» Я им говорю: «Баааня!» С большим трудом иду к финишу, — посетовал Мавлиев-старший.

По его словам, основная проблема заключается в том, что турецкие жители не знаю, что такое сруб.

— Я им объяснял, объяснял, но они всё равно по-своему срубили, поставили вертикальный столб, на него собрали брус. Остальное, вроде как, доступно сделали. Всё нормально. Следующая проблема — печь, — рассказал нефтекамский бизнесмен.

Печь Мавлиев привез из России

Он отметил, что печей, подходящих для традиционных в России бань, в Турции не оказалось, поэтому пришлось везти ее с родины.

— Сейчас идет монтаж. Лично под моим контролем, [потому что] никто не знает как обезопасить [строение] от пожара. Я, вроде, все материалы нашел, сегодня должны закончить, — рассказал Рафил Мавлиев.

Брус в бане, которую строит Мавлиев-страший, из кедра

Отметим, последние год Мавлиев-старший часто публикует видео и фото с путешествиями по Турции. Как он отметил в одном из постов, страна — большая и богатая, всё не объездить, но «стремиться будем». В то же время, бизнесмен часто появляется на родине, где также рассказывает о местных красотах. Так, в январе он показывал перелет на личном вертолете вместе с внуками из Нефтекамска в Уфу. Подробнее о папе уфимского градоначальника, его семье и бизнесе читайте в материале UFA1.RU.

Смогли бы жить в другой стране, где нет настоящий бани?

Запросто.
Как можно жить без бани?!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем