Здоровье Страна и мир мнение «Я объездила полмира — этого мне больше не нужно»: экс-главред журнала о моде — про негламурный отдых в Башкирии

«Я объездила полмира — этого мне больше не нужно»: экс-главред журнала о моде — про негламурный отдых в Башкирии

По словам Елены Сотниковой, проведенные в деревне дни — лучшие отпускные воспоминания последних лет

Елена Сотникова в 1995 году запускала журнал Elle о моде и жизни звезд. По словам Сотниковой, за это время она объездила полмира, жила в лучших отелях и знакомилась со знаменитостями, но только теперь, когда отправилась в отпуск в Башкирии, наконец смогла отдохнуть по-настоящему. Должность главного редактора она оставила, но продолжает вести телеграм-канал «Письма редактора», в котором и рассказала о преимуществах совсем не гламурного отпуска. Публикуем ее мнение на UFA1.RU сегодня, 16 августа.

«Я могу спать в палатке с не меньшим комфортом, чем на кровати Vispring»

Название деревни, в которой отдыхает Елена, она не раскрывает. По ее словам, в отпуск она отправилась вместе с подругой.

— Я живу в башкирской деревне, сплю в палатке на берегу прозрачной реки, веду бесконечные разговоры с моей дорогой непростой подругой. Я теперь умею выгонять коров на пастбище и кормить гусей. Я купалась рано утром в водопаде, температура воды в котором всего четыре градуса, а потом шла пешком несколько километров до нашего маленького лагеря. Собственно, оттуда и пришла, — рассказала Сотникова.

— Я объездила полмира, жила в лучших отелях, летала первым классом и пила самое дорогое дармовое шампанское. Вокруг меня танцевали рекламодатели, и знаменитости жали мне руки. Ничего из этого мне больше не нужно. Я могу спать в палатке с не меньшим комфортом, чем на кровати Vispring, и в этом мое уникальное торговое предложение миру, — пишет Елена.

«Депрессию не вылечишь в баре и не заешь в ресторане»

Последний пост об отпуске она опубликовала накануне, 15 августа. Приводим его целиком:

— Читала сейчас каналы, рекомендующие всякие места для отдыха, у нас и в ограниченных местах «по ту сторону», и разобрала меня тоска. Бары, рестораны, лежаки, одинаковые брендированные сумки, купальники, луки, деньги, деньги, деньги. Я никому ничего не навязываю, просто изучаю вопрос на предмет актуальности. Бывает же такое, что одно выходит из моды, хоть ты тресни, и всё тут. И, сколько ни сиди на пляже в Форте, не будет тебе чего-то хватать. Особенно когда ты уже взрослая девочка.

— Так получилось, что аскеза и почти монастырское послушание в башкирской деревне стали лучшими днями из всех моих отпускных воспоминаний последних лет. Ничто так не прочищает голову, как два ведра воды, которые несколько раз в день надо принести из реки до дома — 500 метров туда и обратно. Депрессию не вылечишь в баре и не заешь в ресторане. И я знаю людей, которые сбегали на комфортный ретрит в Азию и приезжали оттуда еще более бешеными, чем до этого.

— Может, мне это надо лично — я так воспитана, что подхожу по характеру под всякие палатки и походы. Этого никто не ожидал. Мне нужен старший, я выполняю поручения, потому что сама не всегда знаю, чем помочь, и перестала лезть с пустыми советами и рассказами. У меня здесь даже нет крема SPF. Мы его где-то потеряли. Моя «пятнашка», которая содержится в уходовом креме, не спасает ситуацию. Тут только верблюды не ходят, такое пекло.

— Вот так, друзья мои. Когда мы построим здесь то, что мы строим, частью программы предлагаю сделать трудотерапию.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем