перейти к публикации
34 комментария к публикации

«История повторяется»: инвалид Афгана — о судьбе воинов-интернационалистов и возможном будущем ветеранов СВО

22 ноября 2022, 15:00
22 ноября 2022, 16:12
ХитрО сказал . И нашим и Вашим , и мордвам , и чувашам !
Гость
23 ноября 2022, 14:01
Бисерманы, которых в удмуртских книжках называют чувашами, говорят на одном из диалектов удмуртского языка. Вообще, специалисты говорят и о схожести удмуртского и татарского языков.
Гость
24 ноября 2022, 04:23
Гость
23 ноября 2022, 14:01
Бисерманы, которых в удмуртских книжках называют чувашами, говорят на одном из диалектов удмуртского языка. Вообще, специалисты говорят и о схожести удмуртского и татарского языков.
Ну да, на обеих языках говорят ртом, а слушают ушами. Очень похоже
Гость
22 ноября 2022, 19:38
В Афгане 10 тысяч положили за 9 лет,а сейчас за 9 месяцев больше полегло((И неизвестно сколько еще погибнет...
Гость
22 ноября 2022, 20:56
гость, вот! обогнали СССР по этому показателю!😎 разве это не прорыв очередной ??
Гость
22 ноября 2022, 21:44
Гость
22 ноября 2022, 20:56
гость, вот! обогнали СССР по этому показателю!😎 разве это не прорыв очередной ??
Чиновник, 🤣🤣🤣
Гость
22 ноября 2022, 22:16
Гость
22 ноября 2022, 20:56
гость, вот! обогнали СССР по этому показателю!😎 разве это не прорыв очередной ??
Чиновник,на их месте должны быть такие как ты!
Гость
22 ноября 2022, 20:03
Все комменты режут!((
Гость
23 ноября 2022, 13:10
Гость 22 нояб 2022 в 13:58 Поэтому парни, которые решили ознакомиться с достопримечательностями Финляндии, Грузии и Казахстана, поступили мудро
Гость
22 ноября 2022, 22:17
Афганцам квартиры давали
Гость
23 ноября 2022, 10:23
Мало кому
Гость
23 ноября 2022, 11:29
Гость
23 ноября 2022, 10:23
Мало кому
Патриот, всем
Гость
23 ноября 2022, 15:04
Гость
23 ноября 2022, 11:29
Патриот, всем
Гость,ты там не был 100%Из сотни(как минимум)знакомых афганцев,квартиру получил один((
Гость
23 ноября 2022, 19:20
Во как завыли что необученные, без подготовки на передовую? А почему не ставится главный вопрос: Почему башкиры и татары должны уничтожать украинцев в их же стране? В угоду российскому царю? А что скажет Бог-Аллах насчет соблюдения заповеди "Не Убий"?
Гость
23 ноября 2022, 19:43
HoВо,зачем чушь пишешь?Там вообще то не только башкиры и татары,и едва ли в бою они себя по национальнастям делят...Так что уткнись...
Гость
24 ноября 2022, 00:59
И опять ты на главный вопрос не отвечаешь, а все лишь пpo "там разные национальности, все убивали и я тоже..." А главный вопрос: Что скажет Бог/Аллах...?
Гость
22 ноября 2022, 16:53
не раскачивайте лодку своими репортажиками!
Гость
23 ноября 2022, 20:38
Хаааааааааррррррррьк-тьфу на тебя!
Гость
22 ноября 2022, 22:18
Афганцы были никому не нужны,а уж нынешние участники и подавно((
Гость
23 ноября 2022, 02:23
Гость, 🤣 👍 👍 👍
Гость
22 ноября 2022, 15:46
Военкоматы БАССР-РБ: Не Мы Вас отправляли служит в Афганистан-так что идите езжайте в Кремлю-Москву.Так и будет с теми-кто воюет и воевал в Украине-которые в свое время были и Родными братьями-и по чей вине развалили и продали СССР-ответа "до сих пор НЕТ".А ОН-Они только и молятся и крестятся даже и при входе в парад о победе ВОВ.А ведь в КПСС об этом (крестится и молится) не было запрета.Просто насчет БОГ-а громко не кричали-как вон сейчас орут в мечетях и в церквах.А уж покойники и Сам БОГ вылетают Оттудавы.
Гость
22 ноября 2022, 17:15
Если бы не приказы, то нами бы понукали. А приказы - это типа не понукания. "Мы только выполняли приказы, а что приказывали на совести тех кто их отдавал" - коронная отмазка была в Нюрнберге, только не прокатила.
Гость
23 ноября 2022, 13:00
Дед решил поиграть в войнушку живыми солдатиками
Гость
23 ноября 2022, 12:59
Царь захотел вписать себя в историю. ну и вписал..
Гость
23 ноября 2022, 12:58
Согласен, СВО идёт не для того чтобы кому то стало лучше, а для того чтобы сделать так, чтобы вокруг стало так же как у нас. Вчера в интервью Муратов сказал что когда Путин иронизирует про использование печек в разрушенной им Украине, он забывает сказать что в России процент печного отопления порядка 70 процентов в общей доле.
Гость
23 ноября 2022, 13:03
Нравится мне 74.ру, без всяких нюансов правду говорят. Не то что, большинство продажных сми.
Гость
23 ноября 2022, 13:03
Кто то удивлен, более 20 лет все разваливали и растаскивали, ведь им дворцы нужны, яхты, самолеты, миллиардные забугорные счет, там же вилы, семьи их там, чего мы от них ожидаем, ну неужели еще кто то не понимает???
Гость
23 ноября 2022, 13:01
Во всем происходящем есть только один огромный плюс. Наконец-то у многих людей откроются глаза на все то что творится в нашей стране долгие годы. Но не слишком ли высокая цена для этого?
Гость
23 ноября 2022, 13:05
Уважаемые родственники мобилизованных!Особенно,кто сейчас на передовой или рядом…Записывайте на диктофон телефонные разговоры с ребятами! Они же рассказывают - кто и в какой форме угрожает им и обещает объявить пропавшими без вести! И прочие подробности.У кого там родственники, те понимают, о чем речь! Данные записи помогают при обращении в прокуратуру!
Гость
23 ноября 2022, 13:05
Сестру мобилизованного, которая опубликовала видео с жалобами военнослужащих из Батайска на командование, оштрафовали по статье о «дискредитации» ВС РФ на 30 тысяч рублей. Сама Олеся Шишканова заявила ------, что после выхода ролика мобилизованных не отправляли на передовую без подготовки, но потом все же начали отправлять. Со вчерашнего дня ее брат не выходит на связь. На кадрах военнослужащий рассказывал, что мобилизованным выдали ржавые боеприпасы и автоматы, на просьбы военнослужащих командование не реагирует. «Мы не хотим умирать, не хотим быть посмешищем и какими-то клоунами. Мы питаемся за свой счет. (...) Вся группа практически в полном составе не хочет умирать просто так, ради каких-то тупых интересов или каких-то командиров, которые не знают, что с нами делать. Если нас будут отправлять на передовую, мы не знаем, как себя вести в бою. Когда стреляет артиллерия, по нам ведется огонь, никто не знает, как себя вести».
Гость
23 ноября 2022, 13:04
Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!» (с) Иван Аксаков, из письма к родным.
Гость
23 ноября 2022, 13:08
Алекс 22 нояб 2022 в 12:03 Трудности в тренировочном лагере покажутся вам раем, после того как вас привезут в Украину и, как всегда, бросят на передовой. Без связи без поставленной задачи, без воды без питания без экипировки.
Гость
31 января 2023, 01:14
Самое страшное, что погибших молодых ребят, уже не вернуть .