Никто никого не вынуждает курить, пенсионеров - тоже. Если они бросят курить вынужденно, может, дольше проживут. Это все сказки людям, что зависимость тяжело побороть. Люди победившие зависимость - лучше живут и дышат.
УРААААА!!! Круть, станут меньше пыхтеть на каждом углу, а то идешь по улице, впереди тебя какой-нить мужик идет и курит, а весь дым тебе - отвратительно... никакого уважения к другим людям, эгоисты только о себе думают
Я курить бросил, но все равно не поддерживаю законы против курения. Это личный выбор человека и, и если он не захочет курить, то его и силой не заставишь. Курильщики со стажем вообще редко бросают, следовательно будут курить всякое ..., но курить будут. Им итак запретили курить в общественных местах и подъездах, дак пусть хоть за приемлимую цену курят и более-менее нормального качества.
Обалдели совсем! А как же пенсионеры, почти все курят! Им что теперь делать? Да, для них эту зависимость победить очень сложно, и они будут вынуждены курить сигареты сомнительного качества. Лучше бы с алкоголем боролись так активно, целые деревни и города спиваются и ни кому дела нет!
Я очень рада. Сама не курю и вообще в нашей семье никто не курит. Сейчас у меня грудной ребенок и меня безумно раздражают люди-эгоисты, которые ходят по улицам и курят где хотят, а я прохожу мимо них с коляской во время прогулки. Хоть бы курили в каких то закутках, так ведь нет. Пока до парка с коляской доедешь куча народу с сигаретами попадется по пути. Пусть все бросают!
Вспомним 80-90 борьба с Алкоголем 90 дефицит сигарет, так у меня батя достал самогонный аппарат и начал садить самосад и сказал "будем вспоминать как гнать самогон и учиться выращивать табак ПРОЖИВЕМ" Так сейчас поступят многие самогонные аппараты продаются в свободной продаже и табак найдут где вырастить Россия как ни как.
Врачам денег не видать,все распилят-очевидно же)
Сам курю. Много курю. Хороший стимул бросить. Только вот что не понятно: что мешало начать вести такую политику лет 20 назад? О здоровье нашем они беспокоятся. Да ни кому не упёрлось наше здоровье "Вот курильщиков заборем, да кааааак заживем!" - бред полный. Курение, конечно нужно искоренять, но лучше бы так рьяно занимались другими более важными проблемами
Давно пора, а то этих "паровозов" развелось. Я лично бросил курить причем очень быстро и без всяких проблем, когда был курильщиком я не понимал чего это все ругаются, а когда бросил то понял и ощутил ту вонь которую источают современные сигареты(некоторые даже дорогие марки источают настолько едкий запах, что не понятно почему курильщик ещё жив). Я знаю одного человека(он реальное быдло) и до того как он бросил курить он вонял сигами везде где мог в комуналке и просто орал матом когда его просили курить в каком то одном месте, а потом на него(скорее всего на голову кирпич упал) что то нашло и он бросил курить, так после этого он сам начал на всех орать что они курят в общественных местах и даже сделал курилку там где дым от сигарет ни кому не мешает. Вот такая метаморфоза.
Курильщиков итак уже тише воды, ниже травы опустили. А среди них, между прочим, людей умных и полезных найдется немало. Лично у меня знакомых примерно поровну курящих и некурящих, и когда мы вместе собираемся, никто никому глотки не рвет, никто демонстративно не уходит, когда кто-то закуривает, все как-то мирно уживаются.
Если я раньше отцу покупала колбасу и его любимое сало для настроения (при зарплате 10 000 не разгуляешься), то теперь сигареты. И понимаю, что это плохо для здоровья, но побороть он не хочет. Вот не хочет и все! И бороться бесполезно!!!
Человек курящий- в первую очередь человек!и имеет право самостоятельно, без помощников выбирать себе образ жизни, увлечения, привычки. А такими методами ничего не добьются. Это личный выбор человека. Кому-то нравится здоровый образ жизни, коньки и спортзал, а кому-то покурить сигареты (не дурь всякую, а именно сигареты обычные). И так уже можно курить только в собственной квартире и машине-поэтому курильщики никому уже и не мешают. Оставьте курильщиков в покое! Хочется им курить-это ИХ собстсвенное дело!
Почему никто не говорит о помощи тем кто хочет бросить курить , помогите курильщикам, уверен процентов 90 хотят это сделать.Да бросить курить тяжело , если кто не знает , но зато повышать цены у нас умеют. Чувствуется нарушение прав человека. Когда начал курить - государство молчало. Нужно повсеместно организовать помощь, любую, нельзя рубить на корню и сразу жёстко. Со мною, знаю, согласны многие. А запретный плод сладок.!
Господа! Это дикость платить за пачку 200 рублей!!! Я курю 10 лет и бросать пока не хочу. Но! я всегда курю вдали от людей, т.к . понимаю, что им некомфортно. Не курю на остановках, например, не курю у входа в супермаркет или магазин. Да, у меня вредная привычка, но почему не думают о правах курящих, это нечестно. Вот пишут-здоровье портишь, да мне все равно, это моё личное дело и моё здоровье. Я возмущена и пойду покурю перед сном.
я бы с радостью бросил, а почему бы эти средства не направить на помощь никотинозависимым, то вспомогательные препараты которые реально помогают, не из ряда дешевых, один курс только в 5000руб обойдется, а надо 3
и опять ... врачам.. все врачам врачам... а тех персоналу не хотите поднять з/п??? они моют и подметают за курящими втрое больше чем обращаются с этой проблемой к врачам! А тех персонал живет на 6 000 руб в мес. И сколько получают врачи... значительно больше.. почему не замечают тех кому действительно нужна помощь в финансах....
Сам курю, но это действительно стимул бросить!
Никто никого не вынуждает курить, пенсионеров - тоже. Если они бросят курить вынужденно, может, дольше проживут. Это все сказки людям, что зависимость тяжело побороть. Люди победившие зависимость - лучше живут и дышат.
УРААААА!!! Круть, станут меньше пыхтеть на каждом углу, а то идешь по улице, впереди тебя какой-нить мужик идет и курит, а весь дым тебе - отвратительно... никакого уважения к другим людям, эгоисты только о себе думают
тихо верится,что за счет повышения акцизов повысят з.п. врачам..уйдет эта прибыль не туда,как всегда.
Итак травокуров много,сейчас ещё больше станет
а я бросила, а я бросила ля-ля-ля
Я курить бросил, но все равно не поддерживаю законы против курения. Это личный выбор человека и, и если он не захочет курить, то его и силой не заставишь. Курильщики со стажем вообще редко бросают, следовательно будут курить всякое ..., но курить будут. Им итак запретили курить в общественных местах и подъездах, дак пусть хоть за приемлимую цену курят и более-менее нормального качества.
правильно с такими ценами многие бросят курить хороший стимул,ещё бы на всю алкогольную продукцию повысили бы то вообще было супер
А ведь действительно, наркотики то дешевле народу обходиться будут)
Врачам денег не видать,все распилят-очевидно же)
Сам курю. Много курю. Хороший стимул бросить. Только вот что не понятно: что мешало начать вести такую политику лет 20 назад? О здоровье нашем они беспокоятся. Да ни кому не упёрлось наше здоровье "Вот курильщиков заборем, да кааааак заживем!" - бред полный. Курение, конечно нужно искоренять, но лучше бы так рьяно занимались другими более важными проблемами
Будем сажать самосад,а потом еще статью за него введут.
Ну да, мало эти баблорвачи загребают.
Пойду куплю пару блоков. После подорожания все вопросы в личку ))))))))))))
Как же бесят личности, которые суют свой нос в частные интересы граждан.
Давно пора, а то этих "паровозов" развелось. Я лично бросил курить причем очень быстро и без всяких проблем, когда был курильщиком я не понимал чего это все ругаются, а когда бросил то понял и ощутил ту вонь которую источают современные сигареты(некоторые даже дорогие марки источают настолько едкий запах, что не понятно почему курильщик ещё жив). Я знаю одного человека(он реальное быдло) и до того как он бросил курить он вонял сигами везде где мог в комуналке и просто орал матом когда его просили курить в каком то одном месте, а потом на него(скорее всего на голову кирпич упал) что то нашло и он бросил курить, так после этого он сам начал на всех орать что они курят в общественных местах и даже сделал курилку там где дым от сигарет ни кому не мешает. Вот такая метаморфоза.
Курильщиков итак уже тише воды, ниже травы опустили. А среди них, между прочим, людей умных и полезных найдется немало. Лично у меня знакомых примерно поровну курящих и некурящих, и когда мы вместе собираемся, никто никому глотки не рвет, никто демонстративно не уходит, когда кто-то закуривает, все как-то мирно уживаются.
Эти бы силы на борьбу со спайсами, наркотой и алкоголем направили.
Если я раньше отцу покупала колбасу и его любимое сало для настроения (при зарплате 10 000 не разгуляешься), то теперь сигареты. И понимаю, что это плохо для здоровья, но побороть он не хочет. Вот не хочет и все! И бороться бесполезно!!!
Человек курящий- в первую очередь человек!и имеет право самостоятельно, без помощников выбирать себе образ жизни, увлечения, привычки. А такими методами ничего не добьются. Это личный выбор человека. Кому-то нравится здоровый образ жизни, коньки и спортзал, а кому-то покурить сигареты (не дурь всякую, а именно сигареты обычные). И так уже можно курить только в собственной квартире и машине-поэтому курильщики никому уже и не мешают. Оставьте курильщиков в покое! Хочется им курить-это ИХ собстсвенное дело!
Давайте вязальные спицы продавать по 500 евро, от этого занятия глаза портятся и реально бесят иногда своим вязанием! Ну бред ведь!
Почему никто не говорит о помощи тем кто хочет бросить курить , помогите курильщикам, уверен процентов 90 хотят это сделать.Да бросить курить тяжело , если кто не знает , но зато повышать цены у нас умеют. Чувствуется нарушение прав человека. Когда начал курить - государство молчало. Нужно повсеместно организовать помощь, любую, нельзя рубить на корню и сразу жёстко. Со мною, знаю, согласны многие. А запретный плод сладок.!
Как курили так и будут курить! Нашли чем пугнуть людей)
Ну и прекрасно, меньше чудаков будет отравлять мне воздух
Ахахаха сегодня первый день без сигарет, вовремя я бросаю!
216 это ещё не дорого, в Европе цена 6,-€ вот и умножайте на 50 по курсу на сегодня, так что лучше бросайте курить и будьте самой здоровой нацией.
Просто станет больше гопников!!!!
Прямо повеселили, типа увеличат зарплату врачам... Г-н Янин за это ручается? Или шумок поднимает за зря?
Опа! Пора открывать магазин по продаже семян, светильников и домашних теплиц!
ну-ну. на что ещё акциз поднимем?
Меня они слегка бесят... Сильно бесят. Сам не курю уже давно и другим не советую.
Чекнулись совсем? Лучше бы на водку подняли цены. А то курить бросят, бухать начнут и колоться. Ужасссс!