В Уфе на уборку снега в 2025 году выделили 1,2 миллиарда рублей
24 марта 2025, 08:25
Гость
24 марта, 09:21
Из перечисленной закупленной техники есть всё,кроме снегоуборочной шнекофрезерной техники,эта та,которая весь замерзший снег и наледь превращает в мелкую крошку и выбрасывает в ближайшую грузовую машину в 30-40 раз больше снега,чем все "снегоуборочные" машины из закупленного.Поэтому на первых полосах наших главных дорог с буквой А (только для общественного транспорта) лежит всю зиму приличная по толщине наледь и общественный транспорт часто оказывается на второй и третьей полосах,увеличивая и так сплошные пробки.Главная причина наледи - несвоевременная уборка.То же самое касается тротуаров,дворов,дорог возле магазинов везде наледь,пешеходы получают при падении травмы,машины не могут проехать из-за неубранного снега.
Гость
24 марта, 09:56
Снег растаял, можно осваивать миллиарды. И так каждый год. А как придёт зима, всё , хана, пробки.
Гость
24 марта, 10:13
Гость, причем тут Власть?
Гость
24 марта, 12:33
Если платить дворникам тогда что останется мэру он тоже хочет кушать
Гость
24 марта, 12:48
Мэру не до снега и мусора,у него парки и скверы-это его детище,ну ещё прогуляться по Ожерелью,сделать сэлфи со своей рожицей .И все....
Гость
24 марта, 09:19
на уфе снежной заявки месяцами висели. Первую я отправил в начале января, вторую в середине февраля, третью в начале марте и только личные звонки с матом в разные инстанции с упоминанием прокуратуры и того, как им будет интересно вся эта ситуация с нарушением регламентов, возымела эффект
Гость
24 марта, 10:14
Гость, вы паникер и скандалист.
Гость
24 марта, 11:50
Гость
24 марта, 10:14
Гость, вы паникер и скандалист.
а ты терпила, которому нравится, когда его права попирают. лучше ж стоять, терпеть и обтекать, да, раб?
Гость
24 марта, 13:01
Гость
24 марта, 11:50
а ты терпила, которому нравится, когда его права попирают. лучше ж стоять, терпеть и обтекать, да, раб?
Гость, я всем доволен☝️
Гость
24 марта, 10:02
Фархад в Эмиратах все сам чистит, трудяга парень а вы все снег да снег!!!
Гость
24 марта, 10:11
Гость, не завидуй нам ☝️
Гость
24 марта, 12:19
А снег действительно убирали? Куда такие деньги уходят? Позорище. Город зимой не убирают снег, летом мусор, грязь. Жалко Уфу. Бардак.
Гость
24 марта, 08:37
Копейки🤷♂️
Гость
24 марта, 10:54
у нас около дома Менделеева 5/1 школа и детсад за всю зиму один раз чистили в марте . летом хвастаются что они готовы к зиме , а зимой как всегда ноль. центральные улицы чистят уже за 100 метров сугробах, зима пришла неожиданно.
Гость
24 марта, 14:43
Воруют
Гость
24 марта, 08:27
Хорошая инфографика, доходчивая, особенно снижение с начала С В О
Гость
24 марта, 12:01
"Осваивают" бабло больше убирают меньше хорошая динамика! Только опять в чей мешок?
Гость
24 марта, 13:59
своевременная уборка снега - это вообще святое. Но причем тут претензии к Бионорду - без него мы вообще бы потонули в снегу и льду. Отличная экологичная штука, покупать его надо больше, а они все сокращают - конечно, зачем тратить деньги "с умом". Давно нужно было полностью уйти и от соли, и от песка, и перейти на современный реагент. И на выходе будет только экономия по деньгам, кстати. Потому что он гораздо экономичнее!
Гость
26 марта, 09:15
проплачено.
Гость
24 марта, 08:40
Жители должны сами чистить снег после работы☝️ И не беспокоить Власть такими пустяками.
Гость
24 марта, 13:15
Странно. Есть ещё одна уфа что ли? Никого не видел в этом году.
Гость
25 марта, 02:30
Ну а опять!!.Снег оттает и оттаивает-а вот деньги просто исчезают.
Гость
26 марта, 09:13
потому что бабло тратят на всякую... кха-кха. ну вы поняли.
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
4 м/c,
южн.
762мм 37%В Уфе на уборку снега в 2025 году выделили 1,2 миллиарда рублей