
В Башкирии на трассе Р-240 Уфа — Оренбург ограничили движение транспорта, причиной стала плохая погода. Об этом сообщили сегодня, 23 февраля, в пресс-службе республиканского госкомитета по ЧС.
— В связи с обильным снегопадом, низовой метелью и плохой видимостью введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузового транспорта, — уточнили в ведомстве.
Движение ограничено на участке трассы от Мелеуза до границы с Оренбургской областью. Возобновить движение в штатном режиме планируют в 18:00, но время может сдвинуться — это зависит от погоды.
Накануне синоптики сообщали о надвигающейся метели, а ранее руководитель республиканской ГИБДД Владимир Севастьянов предупреждал, что такая погода продержится до конца месяца.