СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Главный гаишник Башкирии предупредил об обильных снегопадах до конца февраля

В Башгидромете подтвердить его прогноз пока не могут

Снегопады провоцируют не только ДТП, но и километровые пробки

Поделиться

По данным руководителя ГИБДД Башкирии Владимира Севастьянова, в республике до конца февраля продержатся обильные снегопады. Об этом он сообщил со ссылкой на синоптиков сегодня, 21 февраля, в своих соцсетях, однако в Башгидрометцентре подтвердить его прогноз пока не могут.

— На дорогах снег, метель, снежный накат, местами гололедица. На отдельных участках из-за сильного ветра и снега ограничена видимость до 500 м, — прокомментировал Севастьянов. — Рекомендую в эти дни водителям быть более внимательными в неблагоприятных погодных условиях. По возможности не выезжать на дальние расстояния, особенно в ночное время.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: пресс-служба ГИБДД Башкирии

В ГИБДД планируют на период снегопадов увеличить количество патрулей, а автовладельцев призывают к особенно аккуратному вождению без резких маневров и снижению скоростного режима. Для убедительности Севастьянов прикрепил к посту видео из Хайбуллинского района, где разгулявшаяся метель превратила пейзажи в сплошное белое полотно.

Синоптики Башгидрометцентра пока не готовы сообщить о погоде на следующую декаду самого снежного в году месяца. Ранее они рассказывали UFA1.RU, что ожидают осадки в пределах нормы, то есть февраль и март, по их данным, не должны быть слишком снежными или холодными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter