Зима Снова метель? МЧС предупредило об ухудшении погоды в Башкирии

Снова метель? МЧС предупредило об ухудшении погоды в Башкирии

Воздержитесь от дальних поездок

В некоторых районах Башкирии возможна метель

В отдельных районах Башкирии возможна метель и сильные порывы ветра. Об этом сообщили в МЧС республики.

С 20:00 сегодня, 3 января, до 20:00 4 января в республике будет облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью прогнозируется небольшой снег, местами до умеренного, днем также возможен снегопад.

Отдельные районы днем вновь может накрыть метель, на дорогах ожидаются снежные заносы и накат. Ветер западный, северо-западный 5–10 м/с, днем местами могут быть порывы до 15 м/с.

— Температура воздуха ночью -7... -12 градусов, при прояснениях до -17 градусов, днем — -3... -8 градусов. На отдельных участках дорог снежный накат, снежные заносы, видимость в явлениях 1–2 км, — рассказали в МЧС.

В Уфе в ближайшие сутки также будет облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью небольшой снег, днем снег, метель не ожидается. На некоторых участках дорог снежные заносы и накат. Ветер западный, северо-западный 5–10 м/с. Температура воздуха ночью -8... -10 градусов, днем — -5... -7.

Напомним, накануне по республике прошлась метель со снегопадом. Дороги замело, снегоуборочная техника работает весь день. В ГИБДД рекомендуют отказаться от дальних поездок. За последние сутки уже случилось несколько серьезных ДТП. В одном из них погиб 48-летний мужчина, в другом — пострадали 4 человека.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем