Зима В выходные в Башкирии ожидается потепление. Но кое-что может испортить погоду

В выходные в Башкирии ожидается потепление. Но кое-что может испортить погоду

Синоптики прогнозируют снегопады и метели

В эти выходные в Башкирии ожидаются самые теплые дни в декабре. Столбики термометра подскочат до 0 градусов, однако зима никуда не денется, наоборот, жителей республики ждут продолжительные снегопады. Самое время выбирать маршруты для прогулки и любоваться одним из самых красивых сезонов в году.

По прогнозам синоптиков Башгидромета, сегодня, 16 декабря, местами ожидаются небольшие осадки, ветер будет умеренно дуть с востока, а температура воздуха днем не поднимется выше -7 градусов.

На выходных ситуация обстоит иначе. Завтра ожидается снег и гололед, юго-восточный ветер подует сильнее обычного. Ночью похолодает до -8... -13 градусов, по востоку — до -18, днем ожидается -3... -8 градусов. В воскресенье жителей Башкирии ждет метель и гололед. Синоптики предупреждают о высокой опасности аварийности и просят быть аккуратнее. Ночью потеплеет до -10... -5, а уже днем до -5... 0.

Напомним, накануне синоптики рассказали, ждать ли рекордных морозов в Новый год в Башкирии. Спойлер: ничего исключать нельзя.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем