Зима Вся надежда на тебя, 2022! Елку главы Башкирии перенесли на другую дату

Елку главы Башкирии перенесли на другую дату

Власти рассказали, как пройдут детские праздники

Для юных уфимцев пройдут несколько новогодних мероприятий

Елка главы Башкирии и мэра Уфы пройдет 25 декабря в альтернативном формате. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщила начальник управления образования администрации города Елена Хаффазова во время оперативного совещания.

По ее словам, 25 декабря на ледовых городках в каждом районе Уфы организуют театрализованные представления.

— При отсутствии ребенка на данном мероприятии подарки будут доставлены по месту жительству. В период с 10 по 30 декабря проходит традиционная акция «Подари Новый год детям» для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой акции Дед Мороз и Снегурочка поздравляют маленьких жителей Уфы на дому и вручают им подарки, — рассказала Хаффазова.

Начальник управления образования напомнила, что новогодние утренники в детских садах и школах пройдут с 20 по 29 декабря.

— Общий охват составит более 198 тысяч детей. Все новогодние мероприятия организуются в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В закрытых помещениях утренники проводятся отдельно для каждой группы каждого класса с наполнением зала до 70 процентов от проектной вместимости. В местах проведения праздника обеспечивается соблюдение социальной дистанции между участниками, организуется проветривание и обработка помещений во время перерывов, — отметила Елена Хаффазова.

Ранее в Минобразования Башкирии сообщали, что традиционная новогодняя елка главы для школьников пройдет 24 декабря. Также мы писали, что в республике отменили общие новогодние елки в школах и детсадах. Родители смогут посещать новогодние утренники в детских садах только при наличии QR-кода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем