Дороги и транспорт Капремонт на улице Ибрагимова в Уфе проведет подрядчик, задержавший реконструкцию Коммунистической

Капремонт на улице Ибрагимова в Уфе проведет подрядчик, задержавший реконструкцию Коммунистической

На все работы потратят 265 миллионов рублей

Ремонт дороги на бульваре Ибрагимова планируют закончить в 2022 году

Сегодня, 2 ноября, стало известно, что бульвар Ибрагимова в Уфе будет ремонтировать подрядная организация ООО «Дортрансстрой» за 265 216 857,83 рубля. Напомним, что данная организация ранее сорвала сроки сдачи дороги на улице Коммунистической на два месяца. Вместо тротуарной плитки там все еще лежат груды песка.

Представители подрядной организации объясняли этот инцидент тем, что они ремонтировали надземные и подземные сети и поэтому не успели вовремя. А вот городская администрация говорила противоположное: по их словам, были задержаны поставки тротуарной плитки.

Это не первый случай, когда ООО «Дортрансстрой» не справляется. В 2016 году специальная комиссия проверила объекты дорожного хозяйства, на которых в период с 2011 по 2015 год производился капитальный ремонт, в том числе и данной компанией. Тогда были выявлены многочисленные дефекты: нарушение целостности асфальтобетонного покрытия, просадка колодцев и разрушение асфальта вокруг них, трещины, смещение бортовых камней. Кроме того, выявили и некачественное восстановление асфальта после проведения ремонта подземных коммуникациях.


Аукцион по поиску застройщика для бульвара Ибрагимова ООО «Дортрансстрой» выиграло, сделав скидку в 1,3 млн рублей. Компания планирует закончить ремонт в ноябре 2022 года. Большая часть денег будет взята из бюджета Башкирии.

Столкнулись с плохими дорогами? Присылайте фото, видео и свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем