Дороги и транспорт Вахтовики застряли в Якутии Всё о коронавирусе В Башкирию вернулись 200 вахтовиков с Чаяндинского месторождения

В Башкирию вернулись 200 вахтовиков с Чаяндинского месторождения

В ближайшие дни вернутся оставшиеся 1600 человек

Чаяндинское месторождение находится в Якутии

В течение недели 1800 вахтовиков вернутся в Башкирию с Чаяндинского месторождения, где более трех тысяч работников заразились коронавирусной инфекцией. Из Якутии уже вывезли 200 вахтовиков. Об этом рассказал председатель госкомитета по туризму Салават Нафиков сегодня, 4 мая. Температурящих среди прибывших нет.

— Люди уставшие, долго летели, но видно, что настроение у них хорошее, рады, что наконец-то смогли вернуться, — отметил Салават Нафиков. — Всех повезли в обсерватор — один из санаториев Абзелиловского района, где они проведут ближайшие две недели на строгом карантине. После этого они смогут вернуться к своим семьям.

Как сообщил председатель госкомитета по туризму, в ближайшие три дня в Башкирию вернется тысяча человек.

Ранее мы рассказывали историю уфимского вахтовика, который застрял на Чаяндинском месторождении без жизненно необходимых лекарств.

Если вы или ваши знакомые тоже оказались в числе застрявших в Якутии вахтовиков, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем