UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе

Уфимскую семью вернули из Таиланда в Россию

Их посадили на карантин в московский обсерватор

Неизвестно, когда семья сможет вернуться в Уфу

Застрявшая в Таиланде уфимская семья с двумя детьми вернулась в Россию. Об этом сообщила пресс-служба госкомитета по внешнеэкономическим связям Башкирии сегодня, 9 апреля. Семья отправилась в самостоятельное путешествие за границу, рассчитывая вернуться домой рейсом «Аэрофлота» 31 марта, однако вылет из Бангкока в Россию был отменен. В течение семи дней они ждали возможности добраться до Москвы или Санкт-Петербурга, и во вторник, 7 апреля, самолетом семья прибыла в Москву.

— Их отправили в Пушкино на карантин. Оказание помощи [застрявшим за границей] на контроле у главы республики. Гостуризм и госкомитет по внешнеэкономическим связям оказывает конституционную и информационную поддержку. Есть канал в WhatsApp с другими туристами. Сколько они пробудут в Пушкино — неизвестно. Всё зависит от анализов. Главное — чтобы они были хорошие, — сообщили в пресс-службе госкомитета по внешнеэкономическим связям.

В связи с закрытием границ множество туристов из Башкирии не могут вернуться домой. Уфимки, застрявшие на Сейшелах, должны были прилететь в столицу региона еще 24 марта. Власти Башкирии пообещали помочь туристам, оказавшимся за границей.

Если вы попали в такую же ситуацию, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем