UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Транспортный коллапс в Уфе

В Уфе появятся новые маршруты общественного транспорта

Дополнительные автобусы пустят в том числе в ближайший пригород столицы Башкирии

Новые автобусы обещают пустить в 2020 году

В Уфе запустят одиннадцать новых маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщил начальник уфимского управления транспорта Ильдар Юланов на оперативном совещании в мэрии, которое прошло накануне, 21 января.

— Для решения вопроса транспортного обслуживания микрорайонов «Белореченский», Жилино, «Серебряный ручей», Никольский, «Забельский», Елкибаево, Федоровка и Нагаево в 2020 году планируется работа 11 новых маршрутов, — рассказал Юланов.

По словам начальника городского транспортного управления, сейчас в Уфе работает 125 муниципальных маршрутов. Их обслуживает госперевозчик «Башавтотранс», Муниципальное управление электротранспорта (МУЭТ) и 10 частных перевозчиков (три из них — индивидуальные предприниматели).

Горожане не первый месяц массово жалуются на отмену маршруток. В ноябре в Уфе убрали с дорог убрали 120 микроавтобусов, которые ходили по маршрутам № 280 и 284, вместо них жителям Затона оставили автобус № 107. А после многочисленных жалоб жителей Сипайлово городским властям даже пришлось восстановить автобус № 75.

Накануне Ульфат Мустафин потребовал от подчиненных объяснить, почему люди не могут уехать с остановок по полчаса. Чтобы выяснить, как много времени горожане тратят на ожидание общественного транспорта, UFA1.RU запустил опрос. Результаты мы подведем в пятницу, 24 января.

Если у вас есть идеи, как улучшить транспортную инфраструктуру города, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем