Дороги и транспорт Утренний коллапс в Уфе онлайн-трансляция Транспортный коллапс в Уфе: рассказываем, как это было

Транспортный коллапс в Уфе: рассказываем, как это было

Корреспонденты UFA1.RU следили за развитием событий в режиме онлайн

Авария неприятно совпала с похоронами вице-премьера Башкирии, Артура Ахметханова

Ранним утром в четверг, 16 мая, в Уфе перекрыли исторический центр города. Причиной стали похороны вице-премьера Башкирии Артура Ахметханова, который скоропостижно скончался на 57-м году жизни. Траурная процессия, как ожидается, пройдет по главным улицам башкирской столицы. Проезды там затруднены.

Тем временем на остановке «Театр кукол» случилась серьезная авария. Кроме того, продолжаются ремонты дорог и теплотрасс, которые, как назло, пришлись именно на май.

UFA1.RU следит за диким транспортным коллапсом в режиме онлайн.

Карта окрашивается в желто-красный цвет

Движение в центре города медленно останавливается.

Большая пробка образовалась на проспекте Октября в районе «Театра кукол»
Грузовик от удара с пазиком завалился набок
А на Округе Галле не работает светофор. Коллапс там увеличивается

По информации источника UFA1.RU, на остановке «Театр кукол» столкнулись три «Газели», перевозившие пассажиров, и грузовая «Газель». По предварительной информации, пострадали восемь человек, их отвезли в больницу № 21.

— Ничего серьезного, их отвезли на осмотр, — сообщил собеседник портала.

По словам очевидцев, водителя грузовика, который врезался в НЕФАЗ, все еще пытаются достать из его автомобиля.

Уже несколько дней фактически заблокирован выезд из микрорайона Зеленая роща. Пробки каждое утро можно наблюдать на улицах Авроры, Батырской, Степана Кувыкина и Менделеева в районе «Конди». Между тем в этом квартале расположены больница, кардиоцентр, перинатальный центр и станция скорой помощи.

Причина перекрытия — ремонт магистрального трубопровода. Длина перекрытого участка — 160 метров.

Ограничение продлится до 30 июня. Администрация уже попросила прощения за временные неудобства.

Видео: Ольга Блажнова

На месте происшествия с грузовиком и НЕФАЗом работают сотрудники ГИБДД, медики и спасатели. Корреспондент UFA1.RU следит за происходящим с места событий.

Видео: Ольга Блажнова

Дорожная ситуация начинает накаляться. Пробки на проспекте Октября становятся все длиннее.

Очевидец пишет в соцсетях, что пробка собралась и на Армавирской

Управление гражданской защиты Уфы сообщает, что на остановке «Театр кукол» грузовая «Газель» столкнулась с двумя автобусами. По предварительной информации, инцидент произошел, когда два автобуса «Газель» и НЕФАЗ находились на остановке для посадки и высадки пассажиров. В результате происшествия пострадали люди.

Последствия аварии на «Театре кукол». Вокруг искореженной «Газели» работают спасатели.

Последствия аварии на «Театре кукол». Корреспондент UFA1.RU работает на месте, он расспросил о произошедшем водителя НЕФАЗа. Жуткое ДТП произошло прямо у него а глазах

— Я стоял на остановке, чтобы произвести посадку-высадку людей. Передо мной был троллейбус, и ждал, когда он отъедет. В какой-то момент почувствовал удар, обернулся, а тут такое... — говорит водитель автобуса.

Последствия аварии на «Театре кукол». На месте также работают специалисты 22-го пожарного отряда Уфы.

По дороге Уфа — аэропорт с утра можно свободно проехать только на выезд, вечером ситуация меняется до наоборот

В копилку пробок — затор на въезде в Уфу со стороны аэропорта. Жители ближайшего пригорода и Демы заметили, что светофор там не разгружает дорогу, а лишь затрудняет проезд.

— Уважаемые Ульфат Мустафин, Радий Хабиров, Елена Прочаковская, Ростислав Мурзагулов, Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству и администрация Уфы! Раз пресс-служба мэрии не торопится нормально отвечать на мой запрос (да-да, телефонный звонок журналиста — это тоже запрос!), а в «Уфагорсвете» ничего не могут ответить и советуют звонить «завтра в 8 утра», буду спрашивать у вас, — пишет у себя в Facebook журналист радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» Елена Чиркова. — Почему реверсивный светофор на Бельском мосту по утрам работает на выезд из города, а не на въезд? Там кто-то, кто должен его переключать, спит в это время? Или так и должно быть, чтоб по реверсивной полосе из города три машины выезжало, пока по там пять рядов стоят на въезд? Так много вопросов, так много...

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем