UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Испугались «пробки»: трассу Уфа — Аэропорт будут ремонтировать по новому графику

Чиновники решили пойти навстречу горожанам после жалоб на заторы

Этот участок дороги какой-то заколдованный — слишком быстро изнашивается

Многокилометровый затор на въезде в Уфу по трассе Уфа — Аэропорт, который привел в бешенство десятки автомобилистов под вечер 7 мая, принесла неожиданные плоды: власти пересмотрели график ремонта трассы.

Сегодня, 8 мая, работы там вообще приостановили, завтра, 9 мая, решили устроить перерыв, а возобновят укладку асфальта лишь 10 мая.

12 мая, в воскресенье, работы снова остановят, чтобы уфимцы могли без проблем вернуться домой после праздников.

— Работы продолжим с понедельник, но, уже учитывая те замечания, которые поступают от граждан, в наименее загруженные периоды суток, в первую очередь, в ночное время и выходные дни, — порадовал председатель госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Как сообщили в мэрии, ремонтировать трассу будут в две смены: с 22:00 до 05:00 и с 10:00 до 17:00. По пятницам — до 15:00.

Но и это еще не все.

— С 8 мая по 8 июня 2019 года с 06:00 до 22:00 вводится временное ограничение въезда грузового автотранспорта в город Уфу с трассы М-5 и Оренбург — Уфа на участке от развязки М-5 до развязки Аэропорт, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Основные работы дорожники должны закончить до 20 июня. По контракту работы должны завершиться до 5 июля, возможно, получится все успеть и раньше.

По всем вопросам можно звонить в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Уфы по круглосуточному телефону: (347) 251–38–11.

Эта починка трассы далеко не первая за последний десяток лет. Мы не поленились и собрали хронологию всех ремонтов трассы Уфа — Аэропорт.

А за вчерашнюю пробку даже мэр извинился. И пообещал что заторов на трассе Уфа — Аэропорт станет меньше.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем