
Проезд затруднён на полтора месяца
В Уфе на полтора месяца перекроют участок улицы Октябрьской Революции — это в первый же день привело к трудностям с проездом. Как сообщили в мэрии, ограничение движения связано с благоустройством — продолжением реконструкции.
Изменения будут действовать с 6 мая по 21 июня.
В соцсетях уфимцы уже возмущаются предпринятыми мерами. По их словам, сейчас весь автомобильный трафик проходит через межквартальный проезд, из-за этого жители домов № 19Б, 23А, 27Б и 31А по улице Октябрьской Революции не могут выехать со дворов.

Как выглядит зона вокруг перекрытия в первый вечер
Также Telegram-канал «БашДТП» опубликовал видео, где заметно, как автобус и вереница машин проезжает мимо вышеназванных домов. Местность там достаточно узкая: перекрытый участок был шириной 3 метра, а здесь, между домами, уже полтора метра — из-за припаркованных авто.
«Догадались пустить объезд через жилую зону. Во дворах треш. Автобусы, грузовики, гудки, нервы, мат. Это Уфа, детка!» — возмущаются жители.
Проехать не получится
Напомним, что на улице Октябрьской Революции возобновили реконструкцию. В течение 2026 года строители сделают систему водоснабжения, включая колодцы и полиэтиленовые и прочие трубы, задвижки, клапаны, хозяйственно-бытовую канализацию и так далее.
Какая именно компания получила контракт на 95,8 миллиона рублей, в госзакупках пока не опубликовано. Как только эта информация появится, UFA1.RU опубликует её.






