перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В РЖД рассказали, почему не будут запускать поезд Уфа — Казань

14 марта 2026, 18:00
Гость
Гость
21 марта, 12:05
Уже бы давно частные предприниматели бы построили железную дорогу на прямую и запустили бы поезд но что такое частная собственность в РФ ее нет
Гость
16 марта, 19:25
Поезд нужен, можно же сделать расписание по четным, по нечетные дням Зимой отменить Весна лето осень возобновить, и будет наполняемость В Башкирии есть очень красивые места из Татарии тоже будут приезжать Есть же в России поезда, которые не ходят круглый год Всегда можно найти решение воблаго между двумя республика и хочется верить
Гость
16 марта, 15:18
Половина Уфимцев свалит в Казань
Гость
15 марта, 23:14
Давно пора запустить Уфа- Казань. Сколько студентов ездят из Уфы в Казань и обратно.
Гость
15 марта, 22:32
Стыд и срам ехать из Уфы в Москву больше суток. В моем советском детстве так было, и сейчас когда уже в 21 веке
Гость
17 марта, 17:03
Это норма лиж бы ехали поезда
Гость
21 марта, 10:15
Гость
17 марта, 17:03
Это норма лиж бы ехали поезда
Лишь бы.... 🤣
Гость
15 марта, 18:48
Уже давно можно было прямую ЖД дорогу между Казанью и Уфой построить, тем более кругом равнина, но чиновникам эта дорога абсолютно не нужна, Москве тем более, чиновников на люксовых автомобилях везде довезут и на вертолётах.
Гость
15 марта, 10:39
Даю подсказку. Едете на автобусе до Янаула 3-4 часа, а дальше 8 часов на поезде до Казани. На севере Башкирии есть такая станция - Янаул.
Гость
15 марта, 09:38
Это не государственный подход...Но чего нет, того нет...
Гость
15 марта, 09:16
Из Башкортостана в Татарстан.
Гость
15 марта, 08:52
В Кисловодск очень нужен! Хотя бы два раза в неделю!
Гость
15 марта, 07:47
Кубинская
Гость
15 марта, 07:47
На ржд зарплата 40 т р =)))))) работают сутки через трое, числятся как на пятидневке, станция на кубинский улице, помогите пожалуйста спб
Гость
15 марта, 07:43
Да не будет этого железнодорожного маршрута... Эту вату катают уже второй десяток.
Гость
15 марта, 07:23
Нужно строить ЖД через Бирск-Дюртюли-Нефтекамск-Набережные Челны-Казань
Гость
15 марта, 09:20
Сейчас на это денег нет и не предвидится!
Гость
20 марта, 15:23
Обязательно нужно поезд, умные слова
Гость
15 марта, 02:58
Поражает количество тупых комментариев и неспособность их авторов понимать прочитанное. Русским языком сказано: НЕТ между Уфой и Казанью железной дороги, позволяющей обеспечить сообщение, сопоставимое по времени с автомобильным транспортом. Уфа находится на Южно-Уральском ходе Транссиба, а Казань — на основном. Это (сильно упрощённо) — примерно как две параллельные прямые, одна южнее, другая севернее. Поэтому единственный вариант — длинный и неудобный, заполняемость которого на уровне 30%, что было доказано практикой. Гонять составы пустыми ради нескольких страждущих? Так вы же не хоккейный клуб Локомотив, чтобы РЖД для вас благотворительностью занималось. Ну а строить прямую ветку никто в ближайшие лет 100 не будет. Нет, "дайте нам быстрый поезд", "пустите Сапсан", "это диверсия"...
Гость
15 марта, 10:11
Гость, вместо воблы можно
Гость
15 марта, 00:39
На самолете 1,5 часа всего и ты там...
Гость
15 марта, 09:00
А стоимость?!
Гость
15 марта, 00:26
Уфа - Казань,через Ульяновск,оригинальное решение в 21веке.
Гость
21 марта, 10:12
Пустите из Уфы в КМВ, он более востребован,
Гость
15 марта, 00:08
Не могу понять. Зачем из Уфы каждый день ездить в Казань и обратно?
Гость
14 марта, 21:43
Идёт вредительская работа по дискредитации значения федеральных округов.Все регионы должны быть соединены эффективно работающим транспортом,а автотранспорт менее выгоден чем железнодорожный,Татарстан самый близкий и мощный регион и у нас нет прямого пути в Казань,либо надо через Ульяновск,либо через Самару,но почему не через Казань не пустить поезда в эти города?с 2000 года округа,но железных дорог до Казани до сих пор не построили.Настоящее вредительство!
Гость
15 марта, 10:13
Гость, Путин за 26 лет всё поднял☝️
Гость
14 марта, 21:37
лучче на поезде чем на автобусе. на автобусе тяжело. и в туалет нельзя сходить когда надо. и поспать нельзя.
Гость
14 марта, 21:14
Пусть спросят у китайцев, они хорошо разбираются в скоростных поездах. Ещё не понимаю. Будет идти 15 час. Из Челябинска ездил в Казань, 17ч 48 минут, пересадка в Екатеринбурге 52 минуты. Т.е. в пути почти 17 часов. Как поезд из Челябинска идет всего на ДВА часа дольше, чем из Уфы, КАК ?
Гость
15 марта, 09:50
Потому что расстояние которое нужно проехать в обоих случаях не сильно отличается. До Ульяновска грубо 600 км и потом наверное сцепка расцепка и до Казани ещё 300 км в итоге 900 с лишним наверное получается. Из Челябинска через Екатеринбург чуть больше 1000 км наверное
Гость
14 марта, 21:02
Я бы хотела съездить с мужем в Казань, сама была там, но он 9 часов в автобусе отказывается ехать, это мучение, ноги девать некуда. Сама я опять в автобусе тоже не хочу. Но в Казань хочу. Моё паломничество в Казань было просто чудом.
Гость
14 марта, 23:46
самолет
Гость
21 марта, 10:14
Проходящий поезд есть...
Гость
14 марта, 20:30
Сотрудников РЖД, кто так думают, надо срочно отправить на газельках в Казань. Пусть на месте разбираются, нужен или нет маршрут. Сколько лет уже нормальный маршрут не смогли сделать.
Гость
14 марта, 19:50
Поезд крайне НЕОБХОДИМ! Сколько можно об этом говорить и просить!! Объяснять и доказывать уже устали за несколько лет отсутствия этого поезда Уфа-Казань!
Гость
14 марта, 19:41
Такой поезд не нужен☝️
Гость
14 марта, 21:18
Сапсан нужен и дальше на Нижний Новгород, в Москву.
Гость
15 марта, 00:30
Гость
14 марта, 21:18
Сапсан нужен и дальше на Нижний Новгород, в Москву.
Если пойдет скоростной, то кто тогда в Башкирии останется?😂
Гость
15 марта, 22:34
Гость
15 марта, 00:30
Если пойдет скоростной, то кто тогда в Башкирии останется?😂
Точно, будут уезжать и пусть выключат свет)
Гость
14 марта, 19:22
Такой поезд не нужен☝️
Гость
14 марта, 19:19
Давно надо было сделать этот маршрут. Посчитайте сколько автобусов Уфа Казань, это легальных только, каждые 30 минут. Ещё сколько маршрутов Кумертау, Салават, Стерлитамак Казань.
Гость
17 марта, 17:00
У меня пожилые сестры приехали в Уфу через Казань на маршрутке, у обеих ноги были опухшие как подушки, сутки пролежали, так что для нас лучше поезд.и надеемся запустят эту линию
Гость
21 марта, 10:13
Гость
17 марта, 17:00
У меня пожилые сестры приехали в Уфу через Казань на маршрутке, у обеих ноги были опухшие как подушки, сутки пролежали, так что для нас лучше поезд.и надеемся запустят эту линию
На проходящем поезде надо было,
Гость
14 марта, 18:57
Зачем из Казани в Уфу ехать? Дураков нет.
Гость
14 марта, 19:42
Гость, 👏👏👏👏👏👏👏
Гость
17 марта, 17:04
За то есть умные
Гость
14 марта, 18:49
уже.есть.отрботанный.маршрут.зимой.лыжи.летом.велосипед.всего.600км
Гость
14 марта, 18:48
50.на.50.вот.и.думайте.в.ржд.пока.не.привыкнут.так.и.будет
Гость