Дороги и транспорт Госавтоинспекция Башкирии представила статистику ДТП с участием детей

Госавтоинспекция Башкирии представила статистику ДТП с участием детей

Несовершеннолетние пострадали в половине всех аварий, случившихся в республике

Дорожные полицейские делают упор на профилактику аварий | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUДорожные полицейские делают упор на профилактику аварий | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Дорожные полицейские делают упор на профилактику аварий

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Сотрудники Госавтоинспекции поделились статистикой аварий с участием детей-пассажиров за последние пять лет. Так, ГАИ зарегистрировало 1 131 ДТП, в которых погибли 55 детей, а 1 303 получили травмы. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель ведомства Владимир Севастьянов.

Всему виной небрежность водителей, которыми выступают родители. Из-за того, что люди попросту не пристегивали ремни или перевозили детей без специальных кресел, восемь несовершеннолетних погибли, а 132 получили травмы различной степени тяжести.

К слову, на пресс-конференции не оставили без внимания и проблему питбайков. По словам Владимира Севастьянова, на количество участившихся аварий повлиял резкий рост продаж мотоциклов — в следующем году за этим вопросом проследят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем