перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Водители автобусов в Уфе отказываются принимать карты «Алга»

1 августа 2025, 18:30
Гость
Гость
11 августа 2025, 02:00
хочу добавить что маршрут под номером 220 который ходит от МВД до автовокзала тоже не возит по карте Алга ,а для чего тогда нужна она?
Гость
4 августа 2025, 16:58
Поддерживаю все возмущения! Маршрут Уфа - Камышлы и Булгаково, 129к и 350 - зачастую карту алга не принимают, в приоритете наличка и онлайн перевод. Сын ежедневно совершает поездки в город в ВУЗ, картой алга говорит только на 110с. , Если бы власти хотели, давно бы пресекли такие уловки.
Гость
2 августа 2025, 16:33
автобус 13 Башавтотранс ро 45 мин и более не бывает по вечерам . 14 тоже раз в час ходит . наверное заносят частники чтобы не ходили нормально а частники дорогие через 10 мин. ходят . и на карту деньги просят . могу не принимают . расписание с ваза 51.и 51а в приложении неправильное Нада исправит
Гость
2 августа 2025, 11:53
Сколько можно говорить.об этом0з., и все безрезультатно....
Гость
2 августа 2025, 11:18
Если водитель отказался принимать оплату картой-выходите не оплатив. Не будьте терпилами! А если водитель оскорбляет и угрожает-пишите заявление сразу. Пока вы терпите унижение, они так и будут работать в серую, а пассажиров за людей не считают!
Гость
2 августа 2025, 11:09
если есть желание что-то изменить соберите нормальные факты и доказательства, фото видео, напишите понятный текст и подавайте жалобы в федеральные ведомства(это мск), минтранс рф например , что местные власти вас не слышат или нарушаются ваши права. Только текст должен емко составлен. На местном уровне кричать бесполезно, тут каждый другому друг, брат, сват и прочее.
Гость
2 августа 2025, 07:39
если оплачиваете переводом на личную карту водителю - пишите комментарий - оплата водителю за проезд в автобусе
Гость
2 августа 2025, 07:25
Написано,карта малга не относится! Можете её подарить тому,кто её придумал!
Гость
2 августа 2025, 00:50
Вообще в, Уфе безобразие с транспортом. Центральные улицы еще более-менее, а окраины это вообще швах! Ни уехать, ни приехать, какие то ржавые маршрутки, древние векторы, оплата переводом на карту водителю, ездят как хотят, ни графика, ни ПДД, полнейшая вакханалия!
Гость
2 августа 2025, 00:42
Полнейшая деградация власти, годами не могут решить элементарные проблемы, не могут порядок навести!
Гость
1 августа 2025, 23:08
При Хабирове социальные объекты строятся, развиваются, республика в целом становится более лучше. Динамика поднятия роста экономики впечатляет, есть уверенность и вера в завтрашнем дне и рывке☝️
Гость
1 августа 2025, 22:17
штрафы им по 100к сделайте и пускайте "контрольных" пассажиров - не приняли, сразу на месте выписывает штраф
Гость
2 августа 2025, 07:23
И обязательно фистинг☝️😁
Гость
1 августа 2025, 22:04
Нужно законодательно запретить водилам брать наличными и переводить на телефон. Так в Москве сделано. Тогда будут брать карты как миленькие!
Гость
2 августа 2025, 07:28
Гость, вам написали,что ваша алга не относится! Вы хоть читайте,что написано!
Гость
1 августа 2025, 22:02
Очень многие маршрутки крайнее время начали наглеть и не брать алгу. Особенно вечером, когда народу много. В администрации перекидывают на Минтранс, в Минтрансе на администрацию и тд и тп Проблему решить никто не хочет
Гость
1 августа 2025, 21:29
в шакша 221и225 вообще никакие карты не принимают, только наличные
Гость
2 августа 2025, 07:23
Шакше вообще не чего делать в уфе☝️😁
Гость
1 августа 2025, 20:36
Платите Наличкой 70% от Стоимости и всё Вуаля И Водитель останется довольным и Пассажир не в Убытки
Гость
1 августа 2025, 21:05
А государство ? То есть Мы ? В убытке что ли ? Тогда и разные пенсии и пособия надо отменить ! 🤓🖕. Это не выход , а абсурд и крах !
Гость
1 августа 2025, 22:05
Гость
1 августа 2025, 21:05
А государство ? То есть Мы ? В убытке что ли ? Тогда и разные пенсии и пособия надо отменить ! 🤓🖕. Это не выход , а абсурд и крах !
Гость, Государство от Продажи Ресурсов имеет возможность не Облогать Налогами и Поборами Принуждает Платить налоги Чтобы не забывали Кто на Самом деле Являетись для Государства
Гость
1 августа 2025, 22:08
А почему я должна таскать наличку ради водителя маршрутки? Я в любом магазинчике, аптеке, кафешке и даже на рынке без проблем плачу картой! И никто нос не воротит! Только маршрутки считают себя особенными!
Гость
1 августа 2025, 20:32
Не должно быть частного извоза мимо закона! Почему с этим нельзя навести порядок? Не хочешь работать по правилам-до свидания! Уже в любой забегаловке карты принимают, одни марштчики игнорят законы.
Гость
1 августа 2025, 20:25
Кто Алгу придумал,тот и должен решить вопрос раз и навсегда!
Гость
2 августа 2025, 11:43
Хабаровская жена, вот пусть она вам и оплачивает
Гость
1 августа 2025, 19:55
Социальная Алга , всего 600 рублей ? Давно поднять нужно , хотя бы 900 рублей ! 👍🤪🧒пэнсам и всем остальным ! Сам льготник !
Гость
1 августа 2025, 21:33
Вот и деньги бюджетные 😁 нашлись ! + 30 миллиардов ! не тысяч и миллионов ! А Миллиардов !
Гость
1 августа 2025, 19:39
Если бы не алга , то платили бы многие по полной ! Слава Аллаху, что есть бесплатная 600 рулевая Алга ? Скидка в месяц существенная 👍 , почти 10 тысяч рублей ! Житель Кабаково ! Спасибо Башавтотрансу !
Гость
1 августа 2025, 19:42
Не говоря о школе ! Желтые автобусы и так далее !
Гость
1 августа 2025, 19:50
Некоторые позиции по алге , экономия в месяц свыше 20 тысяч ! 🤔 90 ❌ 250 равняется 22 500 - 600 руб 👍🤪 рублей , считайте и молчите !
Гость
1 августа 2025, 19:36
Что бы понять суть происходящего с транспортом в городе Уфе, достаточно вернуться к истокам Транспортной Реформы и тогда все становится на свои места!!! Минтранс к частным компаниям никакого отношения не имеет и именно этим обьясняется такой обьемный и красочный комментарий с их стороны!!! В проблеме Транспортной Реформы ключевая фигура МЭР города Уфы Ратмир Мавлиев - именно он определяет политику работы частных перевозчиков!!! Прямое косвенное отношение уважаемого Сити ко всем резонансным Происшествиям в городе, говорит только о том, что проводимая им политика результат заранее спланированного действия, которое не могла быть совершенно секретной!!! Все чиновники Минтранса прекрасно это знают, что Чикаго на дорогах - несет собой хорошую прибыль!!! Кому нужна эта Транспортная Реформа, когда все оплачивают безналом и еще Алгой, перевозчики платят налоги, следят за интервалом движения и техническим состоянием транспорта!!! Маразм!!! Кому это нужно, вообще?!!!
Гость
1 августа 2025, 19:20
Не хотят делиться с Алгой. Интересно сколько Алга отщипывает у частников? Ну и Алга крутит деньги частников на счетах, наверное и на депозиты кидает, получая нехилый доход от банков, а частникам заправляться нужно, ремонтироваться, запчасти покупать, страховку. Их понять тоже можно.
Гость
1 августа 2025, 19:50
А людям что делать
Гость
1 августа 2025, 20:33
Это их проблемы Пусть в суд идут
Гость
1 августа 2025, 20:34
А частники когда мимо кассы и налоговой работают, это норм? Сколько лет нагло обворовывают людей!
Гость
1 августа 2025, 19:16
Как бардак был с автотранспортом , он так и остался и здесь удивляются нечему
Гость
1 августа 2025, 19:22
Бардак стал куда хлеще после того, как Хабиров сунулся в общественный транспорт. Мне ПАЗики нравились - вместительные и ходили часто по всем маршрутам. Можно было заставить обновить их - тут не вопрос, а вот ставить частников на Алгу - не стоило...
Гость
1 августа 2025, 19:31
Уфа оказалась похлеще приснопамятного западного штата.
Гость
1 августа 2025, 20:30
Гость
1 августа 2025, 19:22
Бардак стал куда хлеще после того, как Хабиров сунулся в общественный транспорт. Мне ПАЗики нравились - вместительные и ходили часто по всем маршрутам. Можно было заставить обновить их - тут не вопрос, а вот ставить частников на Алгу - не стоило...
Все должны работать в единых условиях. Независимо от формы собственности.
Гость
1 августа 2025, 19:12
Не принял алгу-выходи и не плати. В чём проблема?
Гость
1 августа 2025, 18:56
"В Минтрансе указали, что за ненадлежащее исполнение работниками своих обязанностей их могут привлечь к дисциплинарной ответственности". А это как?. "Дядя Вася, принимай карты, а то ай-ай-ай? В угол поставлю? А уголовную ответственность за финансовое мошенничество нельзя ввести?
Гость
1 августа 2025, 18:48
230 маршрут та же история.
Гость
1 августа 2025, 18:48
Вообще чем заняты чиновники Минтранса? Почему не проводят проверки маршруток? Одно время было взялись, а потом опять затихли!
Гость
1 августа 2025, 18:47
Постоянно отказываются. Причем, одни водители берут без проблем, а другие отказываются. Минтранс и прочие чиновники шлют отписки.
Гость
1 августа 2025, 22:05
Одни водители работают официально и берут без проблем. Другие нелегально катаются, поэтому не берут.
Гость
1 августа 2025, 18:47
Жители Уфы еще жалуются на то, что общественный транспорт работает только до 20-30. Что им ответит Минтранс?
Гость
1 августа 2025, 18:52
А еще на то, что целые районы не связаны транспортом! Сколько пишем, всё без толку!!!
Гость