
Мнения читателей разделились
Новость о том, что в Черниковку могут перегнать вагоны модели 71-608К (они же КТМ-8) из южного депо, вызвала бурю эмоций у читателей UFA1.RU. Кто-то обрадовался этому, кто-то возмутился тому, что в северную часть города не привезли новые трамваи, а кто-то вообще считает, что от них нет толку.
Мы собрали некоторые из мнений комментаторов в одном материале.
«А что, московских вагонов Черниковка не достойна?» — возмущается один из пользователей.
«Почему в Челябинске все трамваи и троллейбусы новые, а у нас только подержанные из Москвы?» — сетует второй.
«А почему центр, где в трамваях ездят полтора пенсионера, получает свежие московские вагоны, а Черниковку, где трамвай реально востребован, отдают 30-летнюю рухлядь?» — спрашивает третий.
Впрочем, с последним пользователем поспорил другой, считающий, что в центре электротранспорт нужен не меньше.
«В центре, в Зеленой Роще, нужны новые вагоны тоже, — пишет он. — Полно народу ездит, не только пенсионеры. Даже молодые иностранные студенты-медики ежедневно ездят с практики с „Конди“ (с района РДКБ) обратно в общаги на Мингажева на трамвае. Перед иностранцами даже несколько стыдно за наши старые трамваи».
«А вообще, думается, зря пустили на металлолом „РВР"-ки старые, — пишет еще один читатель. — Можно было оставить несколько, откапиталить, переоснастить современным оборудованием и запустить на старейшие линии. И вот она одна из изюминок города! Нигде нет, а у нас есть! И не надо что-то выдумывать сверхъестественное».
Нашлись и те, кто в целом не в восторге от трамваев: не устраивает и их график работы, и шум.
«Как же эти трамваи шумят. Мы живем там, где у трамвайных путей поворот, в шесть утра шум невозможный, приходится вставать и окно закрывать, — возмущается комментатор. — Причем в шесть тридцать утра эти трамваи ездят туда и обратно, не переставая. Видно, им количество рейсов объездить надо, потому что после шести вечера трамваев больше не бывает, последний около пяти вечера приезжает, и всё…»
«Если нет денег на обновление электротранспорта, то электротранспорт нужно ликвидировать», — заключает еще один пользователь.
Подробнее о том, что происходит с уфимским трамваем, читайте в нашем отдельном материале.




