перейти к публикации
44 комментария к публикации

Уфимцы высказались об отказе от трамвайной концессии на 20 миллиардов рублей

7 марта 2025, 17:00
7 марта, 17:44
Похоже,с Властями всё ясно- дальше будет только хуже. Они сами по себе- народ тоже.
Гость
7 марта, 18:14
До того, как демонтировали пути с Проспекта от Аграрного до Театра кукол МУЭТ Уфы работал рентабельно. Трамваи ходили двухвагонными спарками и всегда были полные. Сеть была разветвлённой, очень продумано всё было. Но потом кто то решил эти деньги перенаправить в в свой карман. Трамвайная сеть была разрушена, на ремонт путей и обновление подвижного состава деньги выделять перестали, а сейчас с удивлённым видом говорят о том, что трамвай не востребован.
Гость
7 марта, 18:40
Гость, для них ломать не строить! А сейчас сидит в Москве деловой вид создаёт Паша К!
Гость
7 марта, 19:42
Так, давайте прикинем очень приблизительно. 6,5 миллиардов дворец борьбы, фехтования -один миллиард, летние международные юношеские игры 167 миллионов, памятник Шаймуратову и благоустройство советской площади 531 миллион, бюджет ХК СЮ 2,5 миллиарда только на 2024 год. На Юрту библиотеку в планах потратить 4 миллиарда. 20 миллиардов не такая проблема, как видно. Рельсы класть по городу не так уж и дорого, чай не метро копать. обычный нормальный трамвай по двум проспектам и в Сипайлово очень бы пригодился жителям.
Гость
8 марта, 07:57
Вы не понимаете! Это другое!
Гость
13 часов
На памятник Шаймуратову и реконструкцию Советской плошади потратили больше миллиарда, там ведь сначала сделали сквер, а потом проект изменили - выдернули уже посаженные деревья, переложили повторно плитку, вырубили деревья на улице Советской. Очень неэффективно потратили средства. И ещё около 2 млрд. потратили на парк Кашкадан.
Гость
7 марта, 17:52
У города миллионника нет денег на реконструкцию трамвайного пути и покупку вагонов😁👎это катастрофа😡
Гость
7 марта, 18:50
У тебя есть 22 миллиона ? Правильно : не было , нет и никогда не будет ! Ты нищий !
Гость
7 марта, 23:49
Гость
7 марта, 18:50
У тебя есть 22 миллиона ? Правильно : не было , нет и никогда не будет ! Ты нищий !
Гость, а ты ворюга
Гость
7 марта, 17:20
Как там в «Золотом теленке»: Трамвай пустить это вам не ишака купить!
Гость
7 марта, 18:19
зачем трамваи, дворцы нужнее.вопрос только-кому
Гость
7 марта, 18:43
Так багажник ещё один легкоатлетический спорткомплекс собрался строить в затоне! Дочке ещё на новую сумку не хватает?
Гость
7 марта, 18:10
да да уезжайте.все.равно.все.работаете.не.для.народа
Гость
7 марта, 18:08
уезжайте.обратно.откудв.приехали.....в.москву.к.путину.....или.еще.куда.нибудь
Гость
9 марта, 00:18
Те кто пишут, что на трамваях ездят только пенсионеры сами наверно ни разу не ездили....ездят абсолютно все категории...заполняемость всегда на уровне...из центра в зелёнку или с вокзала трамвай для меня всегда номер один...другое дело что ходят нестабильно...метро нет, не будет да наверно уже и не надо...а вот модернизация трамвая городу и людям жизненно необходима....расширение сети, соединение всех основных районов города, новые скоростные комфортные трамваи, пути и остановки, отделенные от проезжей части, стабильность движения И все это не такие громадные деньги...если б не воровали...
Гость
7 марта, 20:02
Во что превратили площадь у Дворца Спорта. Ну,прямо,деревенское МТС. Ярмарочные павильоны правителям мешали.При них была чистой вся площать. По видимому с арендаторов хорошие денежки брали,а сейчас бардак. А ведь площадь ничуть не хуже Советской.
Гость
8 марта, 15:16
Хабирова и его команду надо гнать в отставку, как не справляющихся с основными социальными задачами, одни никчемные никому не нужные застройки, ведут регион к деградации.
Гость
7 марта, 19:46
Все просто. Собрать налоги-разворовать! Построить платные дороги и доить дальше! Ничего нового! Памятники, дворцы- Древний Египет! Рабы и власть! Дальше комментировать бессмысленно!
Гость
13 часов
Надо восстановить трамвайные пути на проспекте Октября. Очень много денег тратится впустую: на никому не нужные арки, зубров, на многократное "благоустройство" хорошо благоустроенных улиц Лениеа и Пушкина, на позопящие город арт-объекты. Лучше бы эти деньги направили на восстановление и модернизацию трамвайного сообщения и реконструкцию ОКН.
Гость
7 марта, 17:42
.... Плюшек 5/8 нет! А трамваи собираюсь пускать!...
Гость
7 марта, 21:22
Дурь властная безгранична...
Гость
8 марта, 13:24
Пора переезжать в другой регион!
Гость
8 марта, 19:02
Каждой семье по моторной лодке и вертолёту, а на топливо из бюджета!💯😂
Гость
17 часов
Пусть администрация попробует проехать на трамвае короткий отрезок: с Кондитерской фабрики до кольца Зелёная роща... Там внутри трамвая стоит такой грохот, как будто Катюши стреляют. Сам трамвай качается из стороны в сторону, и не падает только из-за умелых водителей...
Гость
17 часов
Забыли ещё про постройки возле турат хана в чишмах
Гость
15 часов
Я вообще не понимаю почему ГИБДД не проводят рейды по безопасности пассажиров при посадке высадки пассажиров из трамваев, там нет безопасности от слова совсем Людей не пропускают едут задевают людей и просто уезжают
Гость
16 часов
Разогнать хоккейный клуб салават юлаев а эти 2,5 миллиарда купить новые вагоны
Гость
8 марта, 12:14
дотационный и убыточный транспорт - 1.5 пэнс и то бесплатно ездят 600 руб в месяц делим на 30 дней получается за 20 руб ! У вас есть 20 миллиардов ? Не было , нет и не будет никогда , кпд- 0 , один убыток . Короче всё ясно .
Гость
8 марта, 12:39
Юрта библиотека , ХК СЮ, ФК Уфа, спортивные и культурные фестивали, а также дворцы приседаний тоже убыточны . Автомобили дорожают, на новые денег нет, старые доходят ресурс и привет, дальше что?
Гость
7 марта, 19:30
Ну трамвай. Кто тут вспомнил, что в Качкаевские времена трамвай убрали. Только надо и помнить, что Рахимову трамваи мешали, с сирена и ездить в северную часть города. И как при том же Рахимове раз 10 проекты метро рисовали, и так деньги воровали, что и на мечеть Тюльпан хватило и ещё ряд незаконых строчек, а вот на метро денег не нашлось. Так и с трамваем
Гость
7 марта, 23:53
На Шиханах ему напомнили,что в Башкирии кроме него есть еще и народ.
Гость
10 часов
Моё понимание отношение властей к трамваю: - Смотрю в книгу, вижу фигу!!!
Гость
7 марта, 17:12
Трамвай не нужен☝️ Он пережиток ельцинских и горбачевских времен☝️ Нужны спорткомплексы и фонтаны👍
Гость
7 марта, 17:28
Пущай народ пешком ходит по городу длиной 60 км.
Гость
7 марта, 17:40
Фархада раскулачить на все хватит!!!
Гость
7 марта, 18:46
Гость
7 марта, 17:40
Фархада раскулачить на все хватит!!!
Гость, 😅😅😅😅
Гость
7 марта, 17:40
Хабиров лучший инвестиционный стратег ☝️
Гость
7 марта, 22:01
Устал читать , зря на главу бочку катите. Еще не было руководителей который пошел на гранату и не было таких как он, пошел к народу на Шиханах. Вы цифры пишете миллиарды , переведите в доллары и это совсем даже не большие деньги. Успокойтесь, наш глава молодой , энергичный и дай бог ему здоровья,
Гость
8 марта, 08:01
Азат Шамилевич, это Вы?
Гость
8 марта, 14:52
От главы региона не требуется экстраординарных поступков, требуется всего лишь компетенция. И пусть он будет хоть скучный, медлительный, немолодой, лысеющий косноязычный бюрократ . Лишь бы дело разумел. Думаете те, кто голосовал за него в восторге от того, что он делает, от " мигранты нужны" , от уничтожения исторического центра, от бродячих собак, от космических трат народных денег на то, что нужно меньшинству, на уровне погрешности ( переведите в доллары, небольшие деньги ага-ага, вот только Башкирия регион небогатый и в долларах тоже суммы выходят не маленькие, при этом в центре развалины домов и собаки носятся около дома правительства и парламента и трамваи с износом в 95 процентов) .
Гость
8 марта, 15:10
Гость
8 марта, 14:52
От главы региона не требуется экстраординарных поступков, требуется всего лишь компетенция. И пусть он будет хоть скучный, медлительный, немолодой, лысеющий косноязычный бюрократ . Лишь бы дело разумел. Думаете те, кто голосовал за него в восторге от того, что он делает, от " мигранты нужны" , от уничтожения исторического центра, от бродячих собак, от космических трат народных денег на то, что нужно меньшинству, на уровне погрешности ( переведите в доллары, небольшие деньги ага-ага, вот только Башкирия регион небогатый и в долларах тоже суммы выходят не маленькие, при этом в центре развалины домов и собаки носятся около дома правительства и парламента и трамваи с износом в 95 процентов) .
Гость, а за него кто то голосовал?))Ну,кроме Путина))
Гость
8 марта, 06:55
Что бы пустить трамваи нужно реконструкции путей и остановок это раз , проблема ещё в том что выходя утром скажем часов в 7 то их вообще не видать, они только в половине 8 выезжают из депо , а вечером после 7 часов вообще не видать все едут в депо....и пересечения с автотранспортом одни проблемы или перекроют путь трамваю или вообще припаркуют в притык....так что они не нужны или пустить висящие трамваи....тем более проспект весь в колдобинах на машине проехать и то проблема....
Гость
16 часов
Проблемы с трамваями начал создават ь уважаемый первый и последний президент Муртаза Губайдуллович а хабирову досталось по наследству
Гость
8 марта, 04:31
А они нужны? Эти трамваи ? Правильно, на них в основном ездят пенсионеры ! А сами вы, те кто пишете часто на трамваях катаетесь?