перейти к публикации
53 комментария к публикации

Поток стабилен: узнали, стал ли трамвай в Уфе популярен после появления новых вагонов

7 декабря 2024, 10:00
Гость
7 декабря, 11:32
Пассажирам абсолютно безразлично старый вагон или новый, пропускать старый трамвай чтобы сесть в новый никто не станет. Пассажирам важно чтобы трамваи ходили регулярно, и ехали быстро а не искали любой предлог к тому чтобы остановиться и не ехать.
Гость
7 декабря, 14:06
По 10 маршруту 1 вагон курсирует, раз в час! Разве при таком раскладе будет пассажиропоток? Люди и не ждут этот трамвай! Нужно чтоб они четко и регулярно ходили, с утра до вечера!
Гость
7 декабря, 14:42
Гость, так они и ходят у них на бумаге! Потом на запчасти бабло списывают и делят!
Гость
7 декабря, 13:41
""Новейшие трамвае из Москвы--и тк-тк-тк на жд.вокзал. И сутками не видно-а пассажирам пешком на Гору к остановке автобусов.А вот если Трамвае были бы и как катались по ул.Вокзальная через..и пассажиров было много-много,и не стояли бы машины легковушки с брошенными окурками рядом с дорогой у жд.вокзала.
Гость
7 декабря, 17:55
Да,с вокзала трамвай ждатьбесполезно6 ходят по одному в час, и притом никак не сообразуются с приходом поездов и электричек.
Гость
7 декабря, 18:06
В Черниковку нужно новые вагоны! 8 маршрут в часы пик штурмом берут, особенно рабочие умпо, это для многих единственный транспорт до 2-ой площадки!
Гость
7 декабря, 13:35
Ну-ну.""новые трамвае из Москвы и только-только выпущенные из Завода и через 25 лет,которые катались с "проверками" по Москве-на те Вам Башкиры-"новые трамвае.И если надо-еще и продадим ВАМ "новые автобусы" после 25 лет .
Гость
7 декабря, 19:35
Захлопни свой малахай! Башкиры много новых автобусов , троллейбусов и трамваев подарили Москве? Или может Рязани или Калуге? Может Курултай башкир Всемирный скинется хоть на один новый трамвай или троллейбус для Уфы?
Гость
7 декабря, 19:38
Гость
7 декабря, 19:35
Захлопни свой малахай! Башкиры много новых автобусов , троллейбусов и трамваев подарили Москве? Или может Рязани или Калуге? Может Курултай башкир Всемирный скинется хоть на один новый трамвай или троллейбус для Уфы?
Гость, бесисьватный бишбармак
Гость
7 декабря, 19:41
Трамвай будет востребован только при раветвленной сети и при регулярном движении, как было в советское время. А сейчас даже пусть все вагоны новые будут, куда на них особо уедешь?
Гость
7 декабря, 11:41
Толку видимо мало от этой показухи!Вернуть на проспект трамвай!,Соеденив две части города! Но понаехам проездом этого не понять!
Гость
7 декабря, 11:08
Трамваи сейчас ходят очень редко.После 9 часов,вообще,нет.Заканчивается представление в Русском Драматическом театре уехать на трамвае или троллейбусе невозможно.А в театр ходит очень много пенсионеров.
Гость
7 декабря, 11:34
Опять показуха в центре!
Гость
7 декабря, 12:04
Штоб были народ нужен единый система от черниковка до сентр и трамвай надо быстрый тогда пойдёт дело
Гость
7 декабря, 10:51
Нужно трамвайную сеть развивать! Раньше на трамвае практически по всем городу можно было проехать, а сейчас только по Зорге да в Зеленке
Гость
7 декабря, 11:02
Гость, Путин поднял Россию, а Хабиров поднял Башкортостан☝️
Гость
7 декабря, 10:59
Я, конкретно стал пользоваться ежедневно поездкой на трамвае. Одно неудобство, водители легковушек из аулов постоянно аварии на трпмвайных путях делают.
Гость
7 декабря, 13:50
Что то Радий Фаритович бросил свою работу,те.контролировать ВСЕГО транспорта по УФЕ, да и забыл дорогу в жд. ВОКЗАЛ.Как летом 2023 года-бегом в служебную машину с жд.вокзала и ВСЕ!!!.Ну а на гору пешком САМ не поднимался хотя бы и не заглянуть памятники в ВОВ Башкир.А Качкаев с Муртаза бабаем были там и,,и Качкай всегда молчал и стоял сзади Бабая.
Гость
7 декабря, 16:36
Да позорище в миллионном ауле 5ть маршрутов трамвая! Понаехи проездом на них и не ездили не когда,поэтому и разруха!
Гость
7 декабря, 12:54
Нужно сеть объединить, чтоб можно было ездить из черниковки в центр, тогда будет выгодно А по Зорге и революционной много не наездишь
Гость
7 декабря, 15:02
Если только 5 маршрут, зачем 15 трамваев, может как Москва перейти на отечественные новые трамваи на остальные маршруты
Гость
7 декабря, 16:46
трамвайные пути страшные по ним ездить страшно того и глядишь перевернутся. польский трамвай нормальный на по нашим путям быстро просыпаться. не выдержит
Гость
7 декабря, 10:32
Правильно, все новые трамваи должны ходить только в центре, где всё красиво и аккуратно😁👍
Гость
7 декабря, 10:49
Гость, по Зорге улице это Центр?🤣
Гость
7 декабря, 11:56
Гость
7 декабря, 10:49
Гость, по Зорге улице это Центр?🤣
Ну , у тебя -то , понятное дело , Центр - это конечно Гастелло !.. 🤣🤣🤣
Гость
7 декабря, 15:59
Гость
7 декабря, 11:56
Ну , у тебя -то , понятное дело , Центр - это конечно Гастелло !.. 🤣🤣🤣
Гость, бери выше машинка.
Гость
7 декабря, 11:10
Мне нравится ездить на трамвае.Спокойно сидишь,тебя не бросает из стороны в сторону как на дёрганном автобусе.Сколько уже пассажиров валилось в них
Гость
7 декабря, 10:25
Мавлиев поднял уфимский трамвай👍
Гость
7 декабря, 10:27
Иптим, Великий Запад и Поляки подняли вас отсталых мюслей.
Гость
7 декабря, 11:19
Гость
7 декабря, 10:27
Иптим, Великий Запад и Поляки подняли вас отсталых мюслей.
Станька, бесись🐷☝️☝️
Гость
7 декабря, 13:32
Гость
7 декабря, 11:19
Станька, бесись🐷☝️☝️
🐒Кумысосная😁
Гость
7 декабря, 13:31
нада их копировать,хоть частично и выпускать свои,долой авторские права
Гость
7 декабря, 10:31
Нашли чем хвалится - 113,5 т.пассажиров за пару месяцев. Это с учётом того, что на 5 маршруте большинство едет по 2-3 остановки, не больше, ибо и сам маршрут крохотный, и полезность его в общей транспортной системе города ничтожна.
Гость
7 декабря, 11:00
Правильно, пусть дальше старье катается
Гость
7 декабря, 10:15
Польша Рулит😱
Гость
7 декабря, 18:36
Это совместная разработка с Уралвагонзаводом.
Гость
7 декабря, 18:37
Это у тебя испуганный украинец изображён? Которому идут поляки давать ответочку за Волынь?
8 декабря, 08:29
10 лет эти "новые" трамваи катались по Москве. Интересно, какой срок эксплуатации этих "новых" трамваев?
Гость
8 декабря, 12:27
10 лет это очень мало для трамвая. Да хоть сто лет могут кататься и больше. В Лиссабоне трамваи 1910-х годов катаются. В Праге есть ещё от австро-венгрии ,которые остались. По всей восточной Европе и бывшей Югославии чехословацкие Татры разъезжают.
Гость
7 декабря, 21:51
Специально проехал на этом трамвае. Крайний раз до этого ездил еще когда РВЗшки ходили. Конечно, трамвай огромный шаг вперёд. Но справедливо здесь пишут, что нужно разветвлённую сеть по всему городу, чтоб он реально был востребован.
Гость
7 декабря, 22:24
И что толку 18 прибыли из 69, двадцать четыре процента, остальные ещё года два ехать из Москвы будут. А из 18 на линии всего 4, остальные надо понимать не на ходу, короче стоит ли овчинка выделки...
Гость
7 декабря, 23:39
А уже скоро многие водители не смогут ездить на своих машинах,т.к. на дорогах Уфы ездит много хлама. А на покупку новых,вряд ли,хватит денег.Пассажиров на общественном транспорте добавится.
Гость
8 декабря, 00:17
Уже ездят без декоративных крышек, которые должны закрывать колеса. У нас быстро приведут их к "должному" виду. Слишком хорошо это не про МУЭТ.
Гость
8 декабря, 07:20
В городе немного лучше стали строить дороги,а строительство трамвайных путей на прежнем уровне -без креативных инноваций,высокотехнологичных решений.Они должны быть идеальными по конструкции и идеальными по долговечности эксплуатации без серьёзных поломок.В регионе этого не понимают и не умеют.Да и пассажиропоток не изменился,подтверждает,что трамвай не самый спросный транспорт.Если на этих маршрутах запустить автотранспорт,он заменит там трамвай.В городе нужны скоростные трамваи для быстрого перемещения по городу протяженностью 58 км. без пробок.А это другая более громадная задача.
Гость
7 декабря, 12:23
Вчера по Зорге ехало в « новом» трамвае два пассажира. Внук говорит: « Смотри, трамвай пустой идет. Наверное, сломался!»
Гость
7 декабря, 17:30
Пора трамвай списать из города вообще. Это устаревший вид транспорта. Одни рельсы чего стоят, что не пересечение с рельсами - то полоса препятствия для авто транспорта. Пора мерии задуматься о метро. 32 миллиарда рублей выделяемых на восстановления трамвайное сообщения нужно пустить на строительство метро, а не закупать хлам.
Гость
7 декабря, 18:40
За 32 миллиарда какое метро вам построят? От Курултая до дома Республики? Или вы Метро Кэш энд Кэри имели в виду?
Гость
8 декабря, 14:50
"Мерия" - это твоя аульная любовница? Едет Мерия в метро у неё....... с ведро!
Гость
8 декабря, 00:14
Трамваи - это пережиток прошлого