перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Башкирии в четвертый раз за месяц подняли цены на бензин. Рассказываем, почему топливо дорожает

25 сентября 2024, 21:00
Гость
25 сентября, 21:15
Начните зарабатывать больше делов то🤷‍♂️
Гость
25 сентября, 23:12
Гость, задолбал уже проплаченный бот. Одно и то же толдычит, придумай что- нибудь новенькое. Расскажи, что уровень пенсии в стране занимает аж 50 место в мире.
Гость
26 сентября, 06:23
Вилы нам помогут
Гость
26 сентября, 06:50
Гость, умник, посмотрите рейтинг стран по зарплате, Россия внизу, уступает Швейцарии в 10 раз (!). "Начните зарабатывать..." шпаргалка ботовская.
25 сентября, 21:29
ГРАБЕЖ...
Гость
28 сентября, 15:39
Не езди на машине
Гость
26 сентября, 05:16
При чем здесь цена на международной товарно сырьевой бирже? Нефть добывается в России, заводы по переработки нефти в России, рабочая сила в России с мизерной зарплатой бензин для использования в России никак не может зависит от цен на бирже. Нас обманывают, беспилотники не причиняют такого ущерба, что НПЗ полностью выходят из строя. Не надо вешать людям лапшу на уши. Жажда наживы формирует цены на топливо внутри страны.
Гость
26 сентября, 07:29
👆👆👆👍👍👍
Гость
26 сентября, 07:58
Гость, ну и причем тут Путин?🤷‍♂️
Гость
26 сентября, 08:54
Все в точку👍👍👍
Гость
25 сентября, 22:42
Ну давайте дружно ныть как стало плохо жить попивая при этом дорогое винцо!
Гость
26 сентября, 12:01
Дорогие вина пьют единицы. Я считаю, что это жажда наживы, нельзя так относиться к своему народу. Это мое мнение.
Гость
26 сентября, 20:22
Вино антиоксидант, красное сухое. Его нужно пить.
Гость
28 сентября, 15:39
Гость
26 сентября, 12:01
Дорогие вина пьют единицы. Я считаю, что это жажда наживы, нельзя так относиться к своему народу. Это мое мнение.
На улицу выйдите. В центре забронировать ресторан невозможно. У людей деньги девать некуда. Или это все депутаты?
Гость
25 сентября, 22:24
А вёдер всё больше.....
Гость
25 сентября, 22:31
Бензин всё дороже, а пробки всё больше. Парадокс.
Гость
26 сентября, 06:37
Удары по НПЗ сильно повлияли на сокращение производства высокооктанового бензина – минус 23-27% с начала года. Не нужно же сносить весь завод на десятках гектаров, достаточно попасть в ключевую установку. Что и было не раз с начала года, в т.ч. и на Московском НПЗ. А восстановить такие установки, под санкциями, быстро не получается
Гость
26 сентября, 08:36
Всё верно, мы, акционеры компании роснефть хотим и будем жить богато, как и прежде😀✌️и ещё цену повысим👍
Гость
26 сентября, 09:48
Приклей на свой диван наклейку сбербанка, и ты еще их акционером станешь
Гость
26 сентября, 11:14
Гость
26 сентября, 09:48
Приклей на свой диван наклейку сбербанка, и ты еще их акционером станешь
я Фархад. у меня 3 коттеджа в Нагаево. работал начальником в нефтянке. детей туда же пристроил. Пенсия за 89 тыщ Я очень люблю власть.
Гость
26 сентября, 13:34
Гость
26 сентября, 11:14
я Фархад. у меня 3 коттеджа в Нагаево. работал начальником в нефтянке. детей туда же пристроил. Пенсия за 89 тыщ Я очень люблю власть.
твои проблемы
Гость
26 сентября, 08:40
С декабря на первый контракт на службу в сво будет от пяти млн рублей и потолок по регионам России будет до десяти млн рублей. Сейчас каждый день надо по тысячи человек на службу в сво.
Гость
26 сентября, 09:48
мясорубка запущена
Гость
26 сентября, 13:36
Вы очень хорошего мнения о государстве, никто такие деньги платить не будет, проще объявить частичную мобилизацию и косить пока косит
Гость
28 сентября, 15:40
Гость
26 сентября, 09:48
мясорубка запущена
Давно уже зе запустит
Гость
26 сентября, 08:38
Мы с Казахстан в НПЗ Уфа берём по 16000 рублей за тонну ГСМ и в своей стране по 24 рублей сбыт. Если дорого то народ может Бунт на рост цен на ГСМ. Вы богатый народ России и доить надо.
Гость
26 сентября, 09:48
терпеливый!!!!!!
Гость
26 сентября, 11:15
Не как не нажрутся буржуи ..
Гость
28 сентября, 20:59
Значит, нужно повторить октябрь 1917 года.
Гость
25 сентября, 21:07
Копейки☝️
Гость
25 сентября, 21:25
То ли еще будет...
Гость
26 сентября, 09:23
за СВО нужно платить - заплатит каждый живой гражданин страны.
Гость
26 сентября, 09:34
Что вам мешает купить нефть и примитивный самовар и перегонки нефти и будет бензин и мазут. С тонны нефти мы получили 470 литров бензин и машина ездить. Правда дым больше. Но себестоимость продукции 25 рублей за литр. Нефть продажи валом. За месяц мы уже на продажу бензин 9 тонн и мазут тоже идти на топливо для частных лиц на отопление дома.
Гость
26 сентября, 12:06
Зато у нас в стране любят зарплату выводит из высо-к-ой зарплаты и низкой. Где логика? Кто придумал такой расчёт? Кто-то получает миллионы, а кто-то 10000 рублей.
Гость
26 сентября, 21:45
Что хотять то и делают правительство
Гость
26 сентября, 05:37
Ок.Дорожает в пределах инфляции. А теперь подсчитаем сколько за 1 год подорожает. 55 ,20 руб за 95 марку, умножаем на 20 процентов , это 11,04 руб. Т.е значит на следующий год в сентябре будет стоить 66,25 руб . Но есть несколько моментов. 1)Инфляция началась из-за того , что государство запустило печатный станок для нужд обороны. Сколько надо платить за это удовольствие. А помним , как один товарищ про пенсии говорил , денег нет , но вы держитесь, а оказывается они были , но на другие цели. 2)Ещё инфляцию дополнительно подстёгивает удорожание топлива и электроэнергии,как основа экономики любого предприятия. 3) Вот ЦБ повышает ставку для того , чтобы россияне несли деньги в банки на вклады. Т.о изымая средства у народа , чтобы меньше было денежной массы в обороте ,что подстёгивает инфляцию. Но опять же обслуживание новых кредитов у предприятий увеличивается, что опять ускоряет инфляцию. Остановит ускорение инфляции , мир на западном рубеже. Не сразу , а постепенно через 1-2 года , потому что надо переварить ещё и законсервировать тамошние дела.
Гость
26 сентября, 07:57
Гость, сами писали? или цитата?
Гость
26 сентября, 10:01
Гость
26 сентября, 07:57
Гость, сами писали? или цитата?
цитата Пушкина
Гость
25 сентября, 21:46
бубу бу бу бу бубу... суть вкратце..... ....бензин подорожал из-за того что подорожала его транспортировка, из-за продолжавшего бензина... а если серьёзно, цена растёт из-за растущего аппетита всех этих паразитов присосавшихся к нефтяному крану
Гость
25 сентября, 23:09
Гость, правильно.
Гость
25 сентября, 21:29
Начните тырить как я, делов то☝️
Гость
26 сентября, 15:18
Гость тюрма по тебе плачет с конфискацией имущества, тоесть 3 коттеджа.(фархад 3 коттеджа),
Гость
25 сентября, 21:58
растет цена на бензин - растут цены на продукты, так как выросла стоимость доставки - растет инфляция - растет цена на бензин ..... и так до бесконечности....
Гость
25 сентября, 22:22
Цены растут по двум причинам: 1 – в стоимости бензина 82%-это налоги. Нужно пополнять быстро пустеющий из-за СВО бюджет (расходы на МО в 2022-4,6 трлн, в 2023 – 6,5 трлн, в 2024 – 10,4 трлн, в 2025 – 15,3 трлн). 2 – удары по НПЗ и тд
Гость
25 сентября, 23:14
92-й вырос на треть, а пишут 1,5%
Гость
26 сентября, 07:35
Это уже нам, простым смертным не исправить.Бенз дорожает, дорожает все.🥺