перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Железный гроб на колесах»: уфимка — о сутках в старом поезде без туалета и кондиционера в 30-градусную жару

Гость
14 августа 2024, 07:19
Не понятно недовольство автора🤷‍♂️, основную свою задачу - перевести из пункта А в пункт Б,поезд выполняет, а от жары можно легко спастись,обмотавшись мокрой простыней и питьём воды с лимонным соком.
Гость
14 августа 2024, 07:48
Гость, а если воняет, поставить мятные носотычки, если тэн не работает, то выставить стакан с водой у окна под солнце, как раз жарко же, печет. ну и так далее. ох уже эта молодёжь, все им комфорт подавай
Гость
14 августа 2024, 08:04
Гость
14 августа 2024, 08:04
Гость, а если воняет, поставить мятные носотычки, если тэн не работает, то выставить стакан с водой у окна под солнце, как раз жарко же, печет. ну и так далее. ох уже эта молодёжь, все им комфорт подавай
Ваш ход мысли верный👍Раньше дворянская знать могла себе позволить максимум гужевой транспорт,а теперь простые мещане рассекают на поездах да автомобилях с самолётами☝️☝️
Гость
14 августа 2024, 08:05
Ну ты сам прокатись, посмотрим, как заговоришь.))
Гость
14 августа 2024, 09:56
Я иногда езжу в СВ вагонах и смеюсь тут над вами, рекомендуя обмотаться мокрой простыней🤣🤣🤣
Гость
14 августа 2024, 10:09
Иудафархад, а про самолет слыхал?
Гость
14 августа 2024, 10:23
Гость
14 августа 2024, 10:23
Иудафархад, а про самолет слыхал?
а про наши буржуйские капризы слыхал?
Гость
14 августа 2024, 12:48
Гость
14 августа 2024, 12:48
а про наши буржуйские капризы слыхал?
гость, слыхал про лапшетворцов
Гость
14 августа 2024, 08:05
Надо было найти начальника поезда, а потом составить жалобу в АО ФПК. Вряд ли бы это помогло починить кондёр, но получили бы офишл ответ.
Гость
14 августа 2024, 08:55
Еще чего?! Бог терпел и нам велел☝️
Гость
14 августа 2024, 10:15
В Советское время на 40м зимой в вагоне без отопления живые пока.В Армии а теплушках приходилось.
Гость
14 августа 2024, 10:26
дии Билл ты ещё напиши как сто лет назад было.
4 сентября 2024, 10:04
Поезд 391/392 - это, конечно, позор РЖД! Ехал я на нем всего 1 раз, и то ради эксперимента. Вагон был новый, всё работало, кондиционер в т.ч., но ехать до Москвы 29 часов - это за гранью разумного! Этот поезд для тех, кто уже везде успел)))
Гость
14 августа 2024, 09:30
Вобще РЖД давно пора занятся реконструкция старых вагонов. Это более выгодно чем делать новые, а гаждеты (кондишен и сортир с сьемным баком навестить не проблема. Но нет там хозяина.
Гость
14 августа 2024, 10:31
Афтор доехала же? Значит все ок.
Гость
14 августа 2024, 13:44
Автор чемодан-вокзал-Израиль! Досвидания.
Гость
14 августа 2024, 09:56
В штатах поездов нет вообще☝️
Гость
15 августа 2024, 15:58
Есть. Но они в упадке.
Гость
14 августа 2024, 08:35
что Вы хотите за "приемлемую цену"?)
Гость
14 августа 2024, 09:47
В свое время лет 16-17 назад была такая ушлая проводница Римма. Кондиционер не работал- она какую то травку перевозила оказывается, где расположен кондиционер. А мы как куры только моргали. Тоже три дня ехали в духовке. А потом она забыла заправить вагон водой и мы бегали за кипятком в другие вагоны. А потом она посадила десяток женщин с тюками и они расположились в проходах и через них перешагивали и перепрыгивали, когда они спали. А потом и в туалете вода за носилась и мы стояли по пол часа в других вагонах. Что сказать терпилы!!! Сейчас бы я точно не терпела!!! Просто тогда билеты были бесплатными от ж/д для работников больницы ж/д Но ведь другие терпели- почему. Я тогда была молодая и скромная. Вот бы сейчас попалась такая Риммка!!!! Но летаю самолетами, а там все ок!