перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Многомиллионные трамваи едут на свалку»: фанаты электротранспорта — о новых вагонах для Уфы

29 июля 2024, 15:18
Все трамвайные пути в Уфе в очень плохом состоянии. Надо регулировать не только рельсы. Надо менять шпалы, облагораживать трамвайные переезды, депо. Это миллионы денег. Но Мавлееву проще закупить полиэтиленовые пальмы.
Гость
29 июля 2024, 18:41
И пластиковых лошадей 🤣 вернее головы на палках. Как представишь, что сотрудники администрации на работу на палке торопятся на работу.
Гость
23 июля 2024, 21:55
Странно,остановка Госцирк есть,а цирка нет.
Гость
23 июля 2024, 22:08
Как это цирка нет? А всё, что у нас в Уфе и РБ происходит не цирк разве?!!!
Гость
24 июля 2024, 11:34
Предлагаю остановку "госцирк" переименовать в "кинотеатр Искра".
Гость
25 июля 2024, 09:40
Мы цирк снесём и построим элитный жк☝️
Гость
23 июля 2024, 20:28
Новые трамваи, хорошо👍
Гость
23 июля 2024, 22:58
🐖фархад! они НЕ НОВЫЕ.
Гость
24 июля 2024, 08:59
Гость
24 июля 2024, 08:59
🐖фархад! они НЕ НОВЫЕ.
Ваня, тебе и такие не нужны, езди на телеге, ходи в лаптях.
25 июля 2024, 19:19
Куда мы катимся с этими руководителями? Скоро над нами вся Россия смеяться будет!Как побирушки...Стыдно.
Гость
23 июля 2024, 22:13
Пора признать в глазах Москвы - Уфимцы граждане второго сорта, которые должны подъедать объедки с пола и молиться Хозяину. А наши Хабирян и его друг Назаров который насилует женщин, и рады, кредит для Республики на этот хлам возьмут и откаты конечно же.
Гость
25 июля 2024, 15:24
Хабиров не знает как угодить Москве, лишь бы у власти остаться.
Гость
23 июля 2024, 21:33
Значит нужно менять трамвайные рельсы.
Гость
23 июля 2024, 22:50
Все деньги в Москву уходят, а нам обноски с барского плеча.
Гость
24 июля 2024, 03:43
Маршруты трамваев в Уфе очень извилистые и крутые! Здесь никакие пути и трамваи не выдержат! Так как пути всё равно надо менять, надо подумать, как максимально сделать их простыми в эксплуатации. Только кому это нужно? У нас же временщики у власти
Гость
24 июля 2024, 17:13
Надо ремонтировать ул Мингажева, трамвайные рельсы поменять.
Гость
25 июля 2024, 04:29
Главный аллаярин на цветмет растащит
Гость
25 июля 2024, 09:17
Вы ничего не понимаете! Тут самое главное- доставить вагоны до выборов, помыть, сделать красивую церемонию с речью Хабирова. В Москве будут довольны. А дальше не важно!
Гость
26 июля 2024, 10:03
Давно нужны новые трамваи и рельсы ,в Уфе нет метро,как в других городах.
Гость
27 июля 2024, 15:31
Пока не восстановят трамвай на проспекте Октября ....
Гость
28 июля 2024, 10:45
Когда заменят рельсы и трамвайное полотно, ул. Мингажева увеличат до 4-х полос движения?
Гость
23 июля 2024, 20:05
Лучше купить всем жителям Уфы самокаты ,дешевле выйдет
Гость
24 июля 2024, 11:40
🙀Кот, или лисапеды трёхколёсные.Я видела такой для взрослых
Гость
23 июля 2024, 20:58
При Президенте Башкортостана М. Г. Разимове в Уфе были закуплены новые трамваи КТМ, которые ездят до сих пор. А проезд в них в девяностые годы.был бесплатным. Помимо этого были автобусы Мерседес, новые икарусы и троллейбусы БТЗ собственного производства. А сейчас хлам за Москвой донашиваем, а цена проезда одна из самых высоких в России.
Гость
24 июля 2024, 19:34
Украли при Рахимке пути трамвайные, продали и пропили. Катавский трамвай это танк на рельсах. Полотно разбивает, рельсы раскладывает.
Гость
24 июля 2024, 08:07
Трамвайные пути пришли негодность, из-за того, что приняли решение ездить на Усть-катавских КТМ. Этот вагон, очень тяжелый, можно сказать, чугунный, по сравнению со стеклопластиковой ТАТРА.В городах, которые эксплуатируют КТМ, пути из железнодорожных рельсов.
Гость
24 июля 2024, 15:46
а как же рвзухи тогда ездили? Рвз еще тяжелее ктм
Гость
24 июля 2024, 16:40
Носим ношенное, курим брошенное! Второй сорт, ули!
Гость
24 июля 2024, 18:30
Татры такие по всему бывшему восточному блоку и Югославии катаются до сих пор. И ничего. В Лиссабоне вообще трамваи 1910-х годов катаются.
Гость
24 июля 2024, 18:45
Усть Катавский трамвай, это танк. Он в 2,5 раза тяжелее чем поляк. Поэтому разрушается не только рельс, но все трамвайной полотно. И пока нет на полную реконструкцию полотна, ездить на лёгких трамваеях выход. Вобщем то верно поступил глава региона, а что б/у, и дешевле, и нет, часто бесполезных наворотов. Проезд т года 3-5 будет отлично.. Да что то затихли разговоры, о том чтоб связать трамвай черниковке и Пушкина. Воровайки времен Рахимки, рельсы продали, деньги пропили - как всегда по башкирски.
Гость
26 июля 2024, 20:03
Капитализм он не для всех, он индивидуален..
30 июля 2024, 09:51
Вот если после поставки этих трамваем отремонтируют пути, соединят центр с Чернягой, то будет супер! А так, конечно, бегать по этим старым кривым рельсам будет печальное зрелище
Гость
23 июля 2024, 19:23
Киев купить с Россией трамвай из усть катав и гарантии на машине 46 месяц и дешевле чем с европейскими.
Гость
23 июля 2024, 19:48
Российскую нефтяную компанию «Лукойл» признали виновной в необоснованном подорожании бензина. Об этом со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу (ФАС) сообщает «Интерфакс». 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Гость
23 июля 2024, 21:06
москвичи думают о людях, а не выборах
Гость
23 июля 2024, 21:12
Не надо было от привычных Татр т3 и устькатавских нос воротить . Они у нас ходят.
Гость
24 июля 2024, 00:24
Да в Уфе всего две аварийной машины осталось на 4 депо,2 трамвайных,два троллейбусных.Автомобили типа Урал,которым по 23 года,просто откат не плохой.
Гость
24 июля 2024, 02:39
Мы не настолько богатые чтобы покупать б/у трамваи!
Гость
24 июля 2024, 08:38
Суть том они не кому не нужны, застройщики мечтают их участки под застройку захватить, даном случае Хабиров лижет Москвичам..остаться на посту..
Гость
24 июля 2024, 09:07
Всё правильно написано. Рельсы кривые и выравнивать никто не собирается. А вагоны это отмывание денег.
Гость
24 июля 2024, 12:36
Позорище.
Гость
24 июля 2024, 15:43
А почему Татры тоже не забрали??? Черниковка на последнем издыхании живет, заберите Татры из Москвы и в большом количестве, они ведь себя хорошо зарекомендовали!!!
Гость
24 июля 2024, 18:51
Когда это ворьё насытится? почему они не отчитываются по бюджетным расходам, куда они все ресурсы вкладывают? А мы видим одни обещалки, да повышение цен, одна дутая статистика, поэтому на бумаге всё хорошо, на деле всё хорошо только в карманах этих деятелей от власти.
Гость
24 июля 2024, 20:13
бери убоже, что нам негоже
Гость
25 июля 2024, 13:58
Эти трамваи поедут по маршруту № 18 Госцирк--Зеленая Роща? По этому маршруту тоже очень нужны такие трамваи!
Гость
26 июля 2024, 19:38
Купи трамвай, и закроешь вопрос с трамвайными депо, нет трамвая нет депо,, строй жк трамвай.
Гость
27 июля 2024, 13:14
Донашивайте за москвичами, нищие ☝🏻
Гость
23 июля 2024, 19:40
Наши трамваи лучшие в мире☝️
Гость
25 июля 2024, 17:56
Мы, все с тобой согласны.