перейти к публикации
53 комментария к публикации

Надежда только на форточки: в «Башавтотрансе» объяснили, почему не во всех автобусах в жару включают кондиционеры

5 июля, 21:03
Ездить в наших автобусах просто невозможно. Кондиционеров не в 50% нет, а в 90%. Кроме того, в задней части нефазов работают двигатели так, что сидя на сиденьях, расположенных рядом с ними можно просто свариться. От жаркого солнца на окнах можно было бы сделать хотя бы защиту в виде штор или жалюзи. Но ничего не делается. Зато везде не забывают поднимать цены.
Гость
5 июля, 21:16
Некогда, надо деревья сажать и цветы, в июле, в жару, ночью
Гость
6 июля, 04:48
Кондиционеры то есть. Дело тут в другом - большинство водителей почти наверняка игнорируют распоряжение начальства и не включают кондиционеры в автобусах чтобы на топливе экономить.
Гость
5 июля, 21:16
Я вам больше скажу, почти во всех Нефазах водители не выключают печки т.к. двигатель перегревается. Проверить легко - потрогайте печку или трубы к ней
Гость
5 июля, 23:42
давно вы трогали печку автобуса или трубы к ней?
6 июля, 06:21
Действительно, не выключают печки в жару
Гость
6 июля, 21:15
Гость
5 июля, 23:42
давно вы трогали печку автобуса или трубы к ней?
Это сразу чувствуется, когда в автобусе + 50С. И трубы и печки на виду, всегда трогаю - иду ругаться с водителем - бесполезно
Гость
6 июля, 00:02
Странно, что на такие вопросы отвечать взялся заместитель директора по безопасности. Как он сам говорит :" Я не технический работник "Ответы вокруг да околы . Он пусть сторожит автопарк и не вмешивался бы в вопросы и прлблемы эксплуатации транспорта.
Гость
5 июля, 22:13
на маршрутах 51 и 51а новые автобусы ездят и ни разу там не было включено кондиционера. НИКОГДА. А вот еще и печку летом они любят включать, чтоб мотору полегче было, ага. Едешь в нем как в сауне
Гость
6 июля, 00:27
Абсолютно верно! Много новых единиц на линиях и у них есть кондиционеры. Это особенность уфимских водителей и особое распоряжение руководство БАТа экономить топливо на работе кондера. Дикие здесь нравы остались. Все страна меняется, Уфа как болото гнилое тухнет. Тошно и душно стало жить в Уфе, обидно за кишлак наш.
Гость
6 июля, 06:02
Для чего тем, кто в жару передвигается по городу в автомобиле с персональным водителем думать о тех кто мучается в общественном траспорте?
Гость
5 июля, 22:34
Сегодня в 21-00 ехала в 51 автобусе, невозможно дышать, автобус старый, бедная девушка - кондуктор как она весь день работает в этой железной калымаге.
Гость
6 июля, 21:19
Водитель печку включает, чтоб двигатель не перегревался в жару - у нефазов плохое охлажление двигателя
Гость
6 июля, 00:32
Нечего жителей баловать комфортном. Старые трамвай им в пору и зачуханные автобусы, где до сих пор не могут повесить везде валидаторы, чтобы не выходить через переднюю дверь и отказаться от кондукторов. Такому кишлаку так и надо. Валить из Уфы надо, здесь никогда не будет порядка. Дикие края. Так что грейтесь - впереди зима.
6 июля, 04:13
Что то засиделись вы в Уфе. Что ж не свалили до сих пор в землю обетованную ?
Гость
5 июля, 20:38
У нас ни в одном автобусе не включают конденсионер ,откуда они взяли, что вкл Сами проедьте в автобусе хоть раз
Гость
5 июля, 21:03
Нужно убрать все кондиционеры в управлении Багавтотранса и администрациях автопредприятий. Пусть в жаре сидят. Может тогда думать начнут!
Гость
6 июля, 08:32
Когда этих ворюг из Минтранса РБ уже всех поменяют. Постоянно их судят , а они на местах сидят
Гость
6 июля, 11:38
Не надо прикрыватся пенсионерами которых продувает, лучше включите,а мы сами выберем сидеть нам под кондиционером или подальше от него
Гость
6 июля, 11:43
Цены поднялись из-за бензина который растёт,а мы живём в стране где этого добра навалом, нельзя же так же издеваться над своим народом, можно его раздавать бесплатно,но нет же им же денег никогда не хватит
Гость
5 июля, 22:21
А что вы хотели? Техас.
Гость
5 июля, 23:43
Гость, Майами
Гость
6 июля, 01:08
Аул
Гость
6 июля, 08:27
Выключены кондиционеры, а печки включены.
Гость
9 июля, 12:49
Вы странные, кто возит? Они же привыкли к жаре, им холодно
Гость
5 июля, 23:41
про жесткий контроль смешно читать за много лет однажды ехал с кондиционером. обычно печку включают в плюс 30
Гость
6 июля, 00:52
Хабиров же дал указание, чтобы во всех автобусах работали кондиционеры. Стало быть, как бы мягче высказаться, проигнорировали главу в Башавтрансе.
Гость
6 июля, 12:28
Вчера ехала на 226 маршруте, был кондей, вообще олин из лучших маршрутов. Ходят автобусы регулярно, их много на маршруте. А 51 и 51а никак не наладят работу. Как ходили редко и битком, так и ходят. Когда ж изменится эта ситуация?
Гость
6 июля, 10:31
Добрый день.А еще начальник забыл сказать что кондиционеры заправляют фреоном а он дорогой.Я думаю плата за проезд подняли а условия для пассажиров забыли создать.Маршруты 167 и 258 китайские автобусы все оборудованы кондиционерами.Наш автопром остает на годы от других автопроизводителей.
Гость
6 июля, 10:53
В августе эти маршруты ликвидируются...
6 июля, 19:01
Гость
6 июля, 10:53
В августе эти маршруты ликвидируются...
Это почему ?
Гость
9 июля, 12:50
Да 258 с кондеем, старые, потасканные, грязные снаружи и внутри, но прохладные и быстрые.
Гость
6 июля, 01:41
Объявили о закупке ещё автобусов на 2 млрд. Описаны требования по их оснащению, так про кондиционеры ни слова. (((
Гость
9 июля, 12:52
Ещё бы проверяли, какие автобусы на маршруты выходят и выходят ли вообще. Может их в аренду сдают в другие города.
Гость
6 июля, 07:07
Никто не включает!!! Врать не надо!!! Не в одном автобусе в этом году не был включен кондиционер!!!! Жулье одно жулье и врун на вруне!!!!!!!
Гость
6 июля, 11:04
просите включить, абсурд, но так советует сам бат, якобы водитель забыл
Гость
6 июля, 08:42
Когда работает кондиционер, то на 10-15% больше топлива расход. Надо отнестись с пониманием.
Гость
6 июля, 10:12
каким пониманием? чушь пишешь... баранов возите или людей?
Гость
6 июля, 11:47
В советское время вообще кондиционеров не было! Не то что в автобусах, даже в легковой машине
Гость
6 июля, 12:27
Вот вот. Даже не знали, что это такое
6 июля, 12:52
А Сомали люди за воду воюют и согласны за плошку еды в день работать. Давайте к этому стремиться?
Гость
6 июля, 22:40
А в каменном веке даже автобусов не было
Гость
6 июля, 05:01
Очередная отписка руководителя!
Гость
6 июля, 10:21
если нет кондиционеров,ну наши ещё не придумали как они устроены,то в жаркое время можно наверно установить временно вентиляторы,ну к примеру снять люки но вентиляторы желательно ставить китайские они лудше наших и усё проблема частично снята,для примера корпус компьютора,как он охлаждаетса,
Гость
6 июля, 11:02
ничего подобного. В цуре отписки знаете какие? Просите водителя включить! знайте гражданине, они есть много где, подходите и просите если не включено. Абсурд, но такая экономия на нас. Водителям норм, их обдувает из окошка хоть
Гость
6 июля, 11:06
когда не дай бг кто-то в больницу попадёт после поездки и скандал раздуется, тогда начнут включать, а до этого можете не ждать. Бастрыкину если только писать, на местном уровне все давно решено и растащено
Гость
6 июля, 12:26
Какой народ нежный стал! В пазиках, которые еще недавно были основным транспортом в Уфе кондёр вообще не предусмотрен. И ничего, ездили И не умерли
Гость
6 июля, 12:38
Общественный транспорт превратили в коммерцию. В этом вся проблема. Не для перевозки пассажиров. По расписанию не ходят. Кондеры не включают.
Гость
6 июля, 15:09
С такими условиями перевозки людей возить нужно бесплатно! Из гаража выпускать только с включенными кондиционерами, если они конечно установлены, пусть потом водитель придумывает новую отмазку по поводу не работающего кондиционера.
Гость
6 июля, 16:05
Так оборудовать надо 100 % подвижного состава! А где не оборудовано или не включено там цену за проезд в жаркие дни уменьшить процентов на 20.
Гость
7 июля, 09:28
Ой как врать то нехорошо. Стыдно, товарищщщщ заместитель. Речь идёт именно о новых автобусах, где есть кондиционеры. Сама каждый день на работу и с работы добираюсь на новых автобусах. Благо в центре в них недостатка нет. Но, как раз в самую жару, по словам водителей -кондиционеры НЕ работают. Мне кажется, что они просто экономят на фреоне. А то, что старики, и дети в первую очередь, расплачиваются за жадность чиновников своим здоровьем, их не волнует!
Гость
5 июля, 20:25
Да и вообще в Автобусах жители РБ должны ехать только сидящем месте в автобусах в УФЕ.А тут блин-битком забита автобус да еще мужики студенты со своими рюкзаками на спине.Ну а вот сейчас прут в автобус и воняющие женщины-девушки седятся и мигом "засыпают".И особенно ЗИМОЙ-весной-,ну а теперь вообще и без,,,с короткими юбками трусиками-при входе в автобусу-ул.Ленина-в сторону Дим и ""аэропорта.
Гость
5 июля, 23:41
Гость, щиво?